RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1995, том 186, номер 10, страницы 103–140 (Mi msb81)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Периодические точки счетных топологических марковских цепей

С. В. Савченко

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, механико-математический факультет

Аннотация: Рассматриваются аналитические свойства дзета-функций Артина–Мазура– Рюэля и Рюэля–Смейла для счетных топологических марковских цепей (сокращенно ТМЦ) и локально постоянных функций. Исследуется сходимость дискретных инвариантных мер. Получен аналог асимптотического закона Чебышева распределения простых чисел для периодических траекторий специального потока, построенного по ТМЦ и положительной локально постоянной функции.
Библиография: 24 названия.

Полный текст: PDF файл (3335 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 1995, 186:10, 1493–1529

Реферативные базы данных:

УДК: 519.217+519.53
MSC: Primary 58F20, 60J10; Secondary 11N05, 28D20
Поступила в редакцию: 18.07.1994

Образец цитирования: С. В. Савченко, “Периодические точки счетных топологических марковских цепей”, Матем. сб., 186:10 (1995), 103–140; S. V. Savchenko, “Periodic points of denumerable topological Markov chains”, Sb. Math., 186:10 (1995), 1493–1529

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sav95}
\by С.~В.~Савченко
\paper Периодические точки счетных топологических марковских цепей
\jour Матем. сб.
\yr 1995
\vol 186
\issue 10
\pages 103--140
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb81}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1361597}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0865.58037}
\transl
\by S.~V.~Savchenko
\paper Periodic points of denumerable topological Markov chains
\jour Sb. Math.
\yr 1995
\vol 186
\issue 10
\pages 1493--1529
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1995v186n10ABEH000081}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1995TX11300017}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb81
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v186/i10/p103

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. В. Савченко, “Специальные потоки, построенные по счетным топологическим цепям Маркова”, Функц. анализ и его прил., 32:1 (1998), 40–53  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; S. V. Savchenko, “Special Flows Constructed From Countable Topological Markov Chains”, Funct. Anal. Appl., 32:1 (1998), 32–41  crossref  isi  elib
    2. Б. М. Гуревич, С. В. Савченко, “Термодинамический формализм для символических цепей Маркова со счетным числом состояний”, УМН, 53:2(320) (1998), 3–106  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; B. M. Gurevich, S. V. Savchenko, “Thermodynamic formalism for countable symbolic Markov chains”, Russian Math. Surveys, 53:2 (1998), 245–344  crossref  isi
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:274
    Полный текст:49
    Литература:55
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019