RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2004, том 195, номер 3, страницы 115–142 (Mi msb810)  

Эта публикация цитируется в 11 научных статьях (всего в 11 статьях)

О стабилизации нормы решения одной смешанной задачи для параболических уравнений 4-го и 6-го порядков в неограниченной области

Ф. Х. Мукминов, И. М. Биккулов

Стерлитамакский государственный педагогический институт

Аннотация: В работе исследуется поведение при $t\to\infty$ решения смешанной задачи для параболических уравнений в неограниченной области с двумя выходами на бесконечность. Выделен класс областей, для которых установлена определяемая геометрией области оценка, характеризующая стабилизацию решения. Доказано, что эта оценка является, в определенном смысле, точной в широком классе областей с двумя выходами на бесконечность.
Библиография: 16 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm810

Полный текст: PDF файл (349 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2004, 195:3, 413–440

Реферативные базы данных:

УДК: 517.956.4
MSC: 35K25, 35B40
Поступила в редакцию: 21.07.2003

Образец цитирования: Ф. Х. Мукминов, И. М. Биккулов, “О стабилизации нормы решения одной смешанной задачи для параболических уравнений 4-го и 6-го порядков в неограниченной области”, Матем. сб., 195:3 (2004), 115–142; F. Kh. Mukminov, I. M. Bikkulov, “Stabilization of the norm of the solution of a mixed problem in an unbounded domain for parabolic equations of orders 4 and 6”, Sb. Math., 195:3 (2004), 413–440

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{MukBik04}
\by Ф.~Х.~Мукминов, И.~М.~Биккулов
\paper О~стабилизации нормы решения одной смешанной задачи для~параболических уравнений 4-го и 6-го порядков в~неограниченной области
\jour Матем. сб.
\yr 2004
\vol 195
\issue 3
\pages 115--142
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb810}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm810}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2068959}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1073.35100}
\transl
\by F.~Kh.~Mukminov, I.~M.~Bikkulov
\paper Stabilization of the norm of the solution of a~mixed problem
in an~unbounded domain
for parabolic equations of~orders~4~and~6
\jour Sb. Math.
\yr 2004
\vol 195
\issue 3
\pages 413--440
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2004v195n03ABEH000810}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000222751400005}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-3242795804}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb810
  • https://doi.org/10.4213/sm810
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v195/i3/p115

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Л. М. Кожевникова, “Стабилизация решения первой смешанной задачи для эволюционного квазиэллиптического уравнения”, Матем. сб., 196:7 (2005), 67–100  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; L. M. Kozhevnikova, “Stabilization of a solution of the first mixed problem for a quasi-elliptic evolution equation”, Sb. Math., 196:7 (2005), 999–1032  crossref  isi
    2. Л. М. Кожевникова, Ф. Х. Мукминов, “Убывание решения первой смешанной задачи для параболического уравнения высокого порядка с младшими членами”, Фундамент. и прикл. матем., 12:4 (2006), 113–132  mathnet  mathscinet  zmath  elib; L. M. Kozhevnikova, F. Kh. Mukminov, “Decay of the solution of the first mixed problem for a high-order parabolic equation with minor terms”, J. Math. Sci., 150:5 (2008), 2369–2383  crossref
    3. И. М. Биккулов, Ф. Х. Мукминов, “Классы единственности решения задачи Риккье для эллиптических уравнений четвертого и шестого порядков”, Уфимск. матем. журн., 2:1 (2010), 35–51  mathnet  zmath  elib
    4. Gilimshina V.F., “On the decay of a solution of a nonuniformly parabolic equation”, Differential Equations, 46:2 (2010), 239–254  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    5. Л. М. Кожевникова, “Стабилизация решений псевдодифференциальных параболических уравнений в неограниченных областях”, Изв. РАН. Сер. матем., 74:2 (2010), 109–130  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; L. M. Kozhevnikova, “Stabilization of solutions of pseudo-differential parabolic equations in unbounded domains”, Izv. Math., 74:2 (2010), 325–345  crossref  isi  elib
    6. В. Ф. Гилимшина, Ф. Х. Мукминов, “Об убывании решения вырождающегося линейного параболического уравнения”, Уфимск. матем. журн., 3:4 (2011), 43–56  mathnet  zmath
    7. Л. М. Кожевникова, А. А. Леонтьев, “Оценки решения анизотропного параболического уравнения с двойной нелинейностью”, Уфимск. матем. журн., 3:4 (2011), 64–85  mathnet  zmath
    8. Т. К. Юлдашев, “Обратная задача для нелинейного интегро-дифференциального уравнения Фредгольма четвертого порядка с вырожденным ядром”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 19:4 (2015), 736–749  mathnet  crossref  zmath  elib
    9. Т. К. Юлдашев, “Обратная задача для одного нелинейного уравнения в частных производных восьмого порядка”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 19:1 (2015), 136–154  mathnet  crossref  zmath  elib
    10. В. Ф. Вильданова, “Об убывании решения линейного параболического уравнения с двойным вырождением”, Уфимск. матем. журн., 8:1 (2016), 38–53  mathnet  elib; V. F. Vil'danova, “On decay of solution to linear parabolic equation with double degeneracy”, Ufa Math. J., 8:1 (2016), 35–50  crossref
    11. Т. К. Юлдашев, “Обратная задача для нелинейных интегро-дифференциальных уравнений типа Benney–Luke с вырожденным ядром”, Изв. вузов. Матем., 2016, № 9, 59–67  mathnet; T. K. Yuldashev, “Inverse problem for a nonlinear Benney–Luke type integro-differential equations with degenerate kernel”, Russian Math. (Iz. VUZ), 60:9 (2016), 53–60  crossref  isi
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:637
    Полный текст:76
    Литература:55
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019