RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2012, том 203, номер 8, страницы 3–16 (Mi msb8107)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

О пространствах функций нулевой гладкости

О. В. Бесов

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: Рассматриваются новые пространства функций нулевой гладкости $\overline B _{p,q}^0$, определенных на $n$-мерном евклидовом пространстве $\mathbb R^n$ или на области $G\subset \mathbb R^n$. Проводится их сравнение с пространствами $B_{p,q}^0(\mathbb R^n)$ и $\mathrm{bmo}(\mathbb R^n)$. В терминах $\overline B _{p,q}^0$ усиливается теорема вложения пространства Соболева для предельного показателя.
Библиография: 8 названий.

Ключевые слова: функциональные пространства дифференцируемых функций, теоремы вложения, пространство Соболева.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 11-01-00774
10-01-91331
Российская академия наук - Федеральное агентство научных организаций
Министерство образования и науки Российской Федерации НШ-6431.2012.1
2.1.1/12136
Работа выполнена при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований (гранты № 11-01-00774 и № 10-01-91331), Программы РАН “Современные проблемы теоретической математики”, Программы Президента РФ поддержки ведущих научных школ (грант № НШ-6431.2012.1), Программы “Развитие научного потенциала высшей школы” (грант № 2.1.1/12136).


DOI: https://doi.org/10.4213/sm8107

Полный текст: PDF файл (501 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2012, 203:8, 1077–1090

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.518.23
MSC: 46E35
Поступила в редакцию: 23.01.2012 и 10.05.2012

Образец цитирования: О. В. Бесов, “О пространствах функций нулевой гладкости”, Матем. сб., 203:8 (2012), 3–16; O. V. Besov, “On spaces of functions of smoothness zero”, Sb. Math., 203:8 (2012), 1077–1090

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bes12}
\by О.~В.~Бесов
\paper О пространствах функций нулевой гладкости
\jour Матем. сб.
\yr 2012
\vol 203
\issue 8
\pages 3--16
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb8107}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm8107}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3024810}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1259.46027}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=19066548}
\transl
\by O.~V.~Besov
\paper On spaces of functions of smoothness zero
\jour Sb. Math.
\yr 2012
\vol 203
\issue 8
\pages 1077--1090
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2012v203n08ABEH004255}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000309818600001}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84868628567}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb8107
  • https://doi.org/10.4213/sm8107
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v203/i8/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. О. В. Бесов, “К теореме вложения Соболева для предельного показателя”, Функциональные пространства и смежные вопросы анализа, Сборник статей. К 80-летию со дня рождения члена-корреспондента РАН Олега Владимировича Бесова, Тр. МИАН, 284, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2014, 89–104  mathnet  crossref; O. V. Besov, “To the Sobolev embedding theorem for the limiting exponent”, Proc. Steklov Inst. Math., 284 (2014), 81–96  crossref  isi
    2. F. Cobos, Ó. Domínguez, “On Besov spaces of logarithmic smoothness and Lipschitz spaces”, J. Math. Anal. Appl., 425:1 (2015), 71–84  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    3. А. И. Тюленев, “О некоторых новых пространствах функций переменной гладкости”, Матем. сб., 206:6 (2015), 85–128  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. I. Tyulenev, “Some new function spaces of variable smoothness”, Sb. Math., 206:6 (2015), 849–891  crossref  isi
    4. F. Cobos, O. Dominguez, H. Triebel, “Characterizations of logarithmic Besov spaces in terms of differences, Fourier-analytical decompositions, wavelets and semi-groups”, J. Funct. Anal., 270:12 (2016), 4386–4425  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    5. F. Cobos, O. Dominguez, “On the relationship between two kinds of Besov spaces with smoothness near zero and some other applications of limiting interpolation”, J. Fourier Anal. Appl., 22:5 (2016), 1174–1191  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    6. O. Dominguez, “Sharp Estimates of the Norms of Embeddings Between Besov Spaces”, Z. Anal. ihre. Anwend., 37:2 (2018), 127–149  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Математический сборник Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:523
    Полный текст:91
    Литература:40
    Первая стр.:46

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019