RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2004, том 195, номер 3, страницы 143–160 (Mi msb811)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

О вариации коэффициентов Фурье–Хаара

В. Ш. Цагарейшвили

Тбилисский государственный университет им. Ив. Джавахишвили

Аннотация: В работе исследуются ряды из разностей коэффициентов Фурье–Хаара. Установлено, что поведение этих рядов в известных случаях совпадает с поведением рядов из самих коэффициентов.
Библиография: 16 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm811

Полный текст: PDF файл (261 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2004, 195:3, 441–457

Реферативные базы данных:

УДК: 517.521
MSC: 42C10
Поступила в редакцию: 14.06.2002 и 10.10.2003

Образец цитирования: В. Ш. Цагарейшвили, “О вариации коэффициентов Фурье–Хаара”, Матем. сб., 195:3 (2004), 143–160; V. Sh. Tsagareishvili, “Variation of Fourier–Haar coefficients”, Sb. Math., 195:3 (2004), 441–457

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tsa04}
\by В.~Ш.~Цагарейшвили
\paper О~вариации коэффициентов Фурье--Хаара
\jour Матем. сб.
\yr 2004
\vol 195
\issue 3
\pages 143--160
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb811}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm811}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2068960}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1073.42020}
\transl
\by V.~Sh.~Tsagareishvili
\paper Variation of Fourier--Haar coefficients
\jour Sb. Math.
\yr 2004
\vol 195
\issue 3
\pages 441--457
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2004v195n03ABEH000811}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000222751400006}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-3242766041}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb811
  • https://doi.org/10.4213/sm811
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v195/i3/p143

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Tsagereishvili V.Sh., “On the order of magnitude of Haar-Fourier coefficients”, Anal. Math., 35:4 (2009), 301–316  crossref  mathscinet  zmath  isi
    2. В. Цагарейшвили, “Коэффициенты Фурье–Хаара и некоторые свойства непрерывных функций”, Матем. заметки, 87:3 (2010), 443–452  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. Tsagareishvili, “Fourier–Haar Coefficients and Properties of Continuous Functions”, Math. Notes, 87:3 (2010), 416–424  crossref  isi
    3. Tsagareishvili V., “Fourier-Haar coefficients of continuous functions”, Acta Math Hungar, 132:1–2 (2011), 1–14  crossref  mathscinet  zmath  isi
    4. В. Ш. Цагарейшвили, “Коэффициенты Фурье непрерывных функций относительно некоторых ортонормированных систем”, Матем. заметки, 99:3 (2016), 428–440  mathnet  crossref  mathscinet  elib; V. Sh. Tsagareishvili, “The Fourier Coefficients of Continuous Functions with Respect to Certain Orthonormal Systems”, Math. Notes, 99:3 (2016), 432–443  crossref  isi
    5. Tsagareishvili V., “On Special Fourier Series”, Anal. Math., 43:4 (2017), 631–640  crossref  mathscinet  zmath  isi
    6. Gogoladze L. Tsagareishvili V., “General Fourier Coefficients”, Acta Math. Hung., 158:1 (2019), 109–131  crossref  isi
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:266
    Полный текст:112
    Литература:50
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020