RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2014, том 205, номер 3, страницы 119–132 (Mi msb8137)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Многомерное обобщение теоремы Хейльбронна о средней длине конечной непрерывной дроби

А. А. Илларионов

Хабаровское отделение Института прикладной математики ДВО РАН

Аннотация: Классическая теорема Хейльбронна о средней длине конечной непрерывной дроби обобщается на многомерный случай в терминах относительных минимумов решеток, предложенных Г. Ф. Вороным и Г. Минковским.
Библиография: 21 название.

Ключевые слова: решетка, минимум решетки, многомерная непрерывная дробь, средняя длина непрерывной дроби.

Финансовая поддержка Номер гранта
Дальневосточное отделение Российской академии наук 12-I-П19-01
Работа выполнена при поддержке Президиума ДВО РАН (проект № 12-I-П19-01).


DOI: https://doi.org/10.4213/sm8137

Полный текст: PDF файл (510 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2014, 205:3, 419–431

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 511.37+511.9
MSC: 11H06
Поступила в редакцию: 25.04.2012 и 09.12.2013

Образец цитирования: А. А. Илларионов, “Многомерное обобщение теоремы Хейльбронна о средней длине конечной непрерывной дроби”, Матем. сб., 205:3 (2014), 119–132; A. A. Illarionov, “A multidimensional generalization of Heilbronn's theorem on the average length of a finite continued fraction”, Sb. Math., 205:3 (2014), 419–431

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ill14}
\by А.~А.~Илларионов
\paper Многомерное обобщение теоремы Хейльбронна о~средней длине конечной непрерывной дроби
\jour Матем. сб.
\yr 2014
\vol 205
\issue 3
\pages 119--132
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb8137}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm8137}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3222827}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1298.11064}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2014SbMat.205..419I}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=21277074}
\transl
\by A.~A.~Illarionov
\paper A~multidimensional generalization of Heilbronn's theorem on the average length of a~finite continued fraction
\jour Sb. Math.
\yr 2014
\vol 205
\issue 3
\pages 419--431
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2014v205n03ABEH004381}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000336736300005}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84901269460}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb8137
  • https://doi.org/10.4213/sm8137
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v205/i3/p119

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. А. Илларионов, “Некоторые свойства трехмерных полиэдров Клейна”, Матем. сб., 206:4 (2015), 35–66  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. A. Illarionov, “Some properties of three-dimensional Klein polyhedra”, Sb. Math., 206:4 (2015), 510–539  crossref  isi  elib
    2. А. В. Устинов, “Трехмерные цепные дроби и суммы Клостермана”, УМН, 70:3(423) (2015), 107–180  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. V. Ustinov, “Three-dimensional continued fractions and Kloosterman sums”, Russian Math. Surveys, 70:3 (2015), 483–556  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    3. А. А. Илларионов, “Распределение гиперграней многомерных полиэдров Клейна”, Матем. сб., 209:1 (2018), 58–73  mathnet  crossref  adsnasa  elib; A. A. Illarionov, “Distribution of facets of higher-dimensional Klein polyhedra”, Sb. Math., 209:1 (2018), 56–70  crossref  isi
  • Математический сборник Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:242
    Полный текст:24
    Литература:38
    Первая стр.:41

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019