RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2004, том 195, номер 4, страницы 65–96 (Mi msb814)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 2 статье)

Конечная параметризация решений уравнений в свободном моноиде. II

Г. С. Маканин

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: В предыдущей работе автора были введены параметризующие функции Fi, Th, Ro, зависящие от словарных переменных, натуральных переменных и переменных, значениями которых являются конечные последовательности натуральных переменных. С помощью параметризующих функций Fi, Th, Ro выписываются конечные формулы для семейства решений всякого уравнения вида $\varphi(x_1,x_2,x_3) x_4=\psi(x_1,x_2,x_3) x_5$, где $\varphi(x_1,x_2,x_3)$, $\psi(x_1,x_2,x_3)$ – произвольные слова в алфавите $x_1$$x_2$$x_3$ в свободном моноиде.
Библиография: 12 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm814

Полный текст: PDF файл (285 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2004, 195:4, 521–552

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.4
MSC: Primary 20M05; Secondary 03D40, 68R15
Поступила в редакцию: 16.12.2002

Образец цитирования: Г. С. Маканин, “Конечная параметризация решений уравнений в свободном моноиде. II”, Матем. сб., 195:4 (2004), 65–96; G. S. Makanin, “Finite parametrization of solutions of equations in a free monoid. II”, Sb. Math., 195:4 (2004), 521–552

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mak04}
\by Г.~С.~Маканин
\paper Конечная параметризация решений уравнений в~свободном моноиде.~II
\jour Матем. сб.
\yr 2004
\vol 195
\issue 4
\pages 65--96
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb814}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm814}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2086665}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1073.20050}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13446592}
\transl
\by G.~S.~Makanin
\paper Finite parametrization of solutions of~equations in a~free
monoid.~II
\jour Sb. Math.
\yr 2004
\vol 195
\issue 4
\pages 521--552
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2004v195n04ABEH000814}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000222751400009}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-3242790918}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb814
  • https://doi.org/10.4213/sm814
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v195/i4/p65

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Г. С. Маканин, “Параметризация решений уравнения $x_1x_2…x_{n-1}x_n=x_nx_{n-1}…x_2x_1$ в свободном моноиде”, Матем. заметки, 89:6 (2011), 879–884  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; G. S. Makanin, “Parametrization of the Solutions of the Equation $x_1x_2…x_{n-1}x_n=x_nx_{n-1}…x_2x_1$ in a Free Monoid”, Math. Notes, 89:6 (2011), 839–844  crossref  isi  elib
    2. С. И. Адян, “Об исследованиях Геннадия Семëновича Маканина по алгоритмическим вопросам теории групп и полугрупп”, УМН, 73:3(441) (2018), 183–196  mathnet  crossref  adsnasa  elib; S. I. Adian, “On the studies of Gennadii Semënovich Makanin on algorithmic questions of the theory of groups and semigroups”, Russian Math. Surveys, 73:3 (2018), 553–568  crossref  isi
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:193
    Полный текст:70
    Литература:12
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019