RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2014, том 205, номер 10, страницы 47–76 (Mi msb8146)  

Неравенства для мажорантных аналитических функций и их приложения к рационально-тригонометрическим функциям и полиномам

А. В. Олесов

Морской государственный университет им. адм. Г. И. Невельского, г. Владивосток

Аннотация: Устанавливаются новые неравенства для аналитических функций, удовлетворяющих условиям мажорантности Меймана. В качестве приложений приведены оценки значений и дифференциальные неравенства для рационально-тригонометрических функций с предписанными полюсами, симметричными относительно вещественной оси, и с целочисленной мажорантой на отрезке, меньшем чем период, а также дифференциальные неравенства для тригонометрических полиномов некоторых классов. Полученные результаты улучшают некоторые теоремы Н. Н. Меймана, Т. Г. Генчева, В. И. Смирнова, В. Н. Русака.
Библиография: 27 названий.

Ключевые слова: мажорантные аналитические функции, целые функции экспоненциального типа, рационально-тригонометрические функции, полиномы, неравенства типа Бернштейна.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 11-01-00038
Дальневосточное отделение Российской академии наук 12-II-СО-01М-002
Работа выполнена при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований (грант № 11-01-00038) и ДВО РАН (грант № 12-II-СО-01М-002).


DOI: https://doi.org/10.4213/sm8146

Полный текст: PDF файл (697 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2014, 205:10, 1413–1441

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.54+517.535
MSC: 30C10, 30C80
Поступила в редакцию: 31.05.2012 и 19.07.2014

Образец цитирования: А. В. Олесов, “Неравенства для мажорантных аналитических функций и их приложения к рационально-тригонометрическим функциям и полиномам”, Матем. сб., 205:10 (2014), 47–76; A. V. Olesov, “Inequalities for majorizing analytic functions and their applications to rational trigonometric functions and polynomials”, Sb. Math., 205:10 (2014), 1413–1441

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ole14}
\by А.~В.~Олесов
\paper Неравенства для мажорантных аналитических функций и их приложения к~рационально-тригонометрическим функциям и полиномам
\jour Матем. сб.
\yr 2014
\vol 205
\issue 10
\pages 47--76
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb8146}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm8146}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3289227}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1308.30006}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2014SbMat.205.1413O}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=22834487}
\transl
\by A.~V.~Olesov
\paper Inequalities for majorizing analytic functions and their applications to rational trigonometric functions and polynomials
\jour Sb. Math.
\yr 2014
\vol 205
\issue 10
\pages 1413--1441
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2014v205n10ABEH004424}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000346573300003}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84919608887}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb8146
  • https://doi.org/10.4213/sm8146
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v205/i10/p47

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математический сборник Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:262
    Полный текст:26
    Литература:60
    Первая стр.:47
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019