RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2013, том 204, номер 8, страницы 137–160 (Mi msb8156)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Условия обратимости квантового канала и их применение

М. Е. Широков

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: Получены условия обратимости квантового канала (некоммутативного марковского отображения) относительно полного семейства квантовых состояний ограниченного ранга. Дано описание класса квантовых каналов, обратимых относительно заданного полного семейства чистых состояний (как ортогональных, так и неортогональных). Рассмотрены приложения полученных результатов в квантовой теории информации.
Библиография: 20 названий.

Ключевые слова: квантовые состояния, квантовые каналы, относительная энтропия, $\chi$-граница ансамбля состояний.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российская академия наук - Федеральное агентство научных организаций
Российский фонд фундаментальных исследований 12-01-00319-а
13-01-00295а
Работа выполнена при поддержке научной программы РАН «Математическая теория управления и динамических систем», Российского фонда фундаментальных исследований (гранты № 12-01-00319-а, № 13-01-00295а).


DOI: https://doi.org/10.4213/sm8156

Полный текст: PDF файл (672 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2013, 204:8, 1215–1237

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.248.3
MSC: Primary 81P45, 81P68; Secondary 46L60, 46N50
Поступила в редакцию: 18.07.2012 и 18.03.2013

Образец цитирования: М. Е. Широков, “Условия обратимости квантового канала и их применение”, Матем. сб., 204:8 (2013), 137–160; M. E. Shirokov, “Reversibility conditions for quantum channels and their applications”, Sb. Math., 204:8 (2013), 1215–1237

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Shi13}
\by М.~Е.~Широков
\paper Условия обратимости квантового канала и их применение
\jour Матем. сб.
\yr 2013
\vol 204
\issue 8
\pages 137--160
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb8156}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm8156}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3135691}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:06231594}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2013SbMat.204.1215S}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20359271}
\transl
\by M.~E.~Shirokov
\paper Reversibility conditions for quantum channels and their applications
\jour Sb. Math.
\yr 2013
\vol 204
\issue 8
\pages 1215--1237
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2013v204n08ABEH004337}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000325549200007}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=21894647}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84888321025}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb8156
  • https://doi.org/10.4213/sm8156
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v204/i8/p137

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Shirokov M.E., “Reversibility of a quantum channel: general conditions and their applications to bosonic linear channels”, J. Math. Phys., 54:11 (2013), 112201, 19 pp.  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus
    2. М. Е. Широков, “Критерии равенства в двух энтропийных неравенствах”, Матем. сб., 205:7 (2014), 135–160  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; M. E. Shirokov, “Criteria for equality in two entropic inequalities”, Sb. Math., 205:7 (2014), 1045–1068  crossref  isi
    3. Sinkovicz P., Kiss T., Asboth J.K., “Generalized Kac lemma for recurrence time in iterated open quantum systems”, Phys. Rev. A, 93:5 (2016), 050101  crossref  isi  scopus
  • Математический сборник Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:266
    Полный текст:18
    Литература:14
    Первая стр.:16

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018