RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2004, том 195, номер 4, страницы 127–142 (Mi msb816)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Сферические симплексы, порождающие дискретные группы отражений

А. А. Феликсон

Независимый Московский университет

Аннотация: Пусть $P$ – симплекс в $\mathbb S^n$, а $G_P$ – группа, порожденная отражениями относительно гиперграней симплекса $P$. Настоящая работа посвящена исследованию вопроса, при каких условиях на $P$ группа $G_P$ дискретна. Основным результатом работы является описание всех неразложимых сферических симплексов, порождающих дискретные группы отражений.
Библиография: 10 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm816

Полный текст: PDF файл (374 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2004, 195:4, 585–598

Реферативные базы данных:

УДК: 512.817.72+514.174.5
MSC: 20F55, 51F15
Поступила в редакцию: 23.12.2002

Образец цитирования: А. А. Феликсон, “Сферические симплексы, порождающие дискретные группы отражений”, Матем. сб., 195:4 (2004), 127–142; A. A. Felikson, “Spherical simplices generating discrete reflection groups”, Sb. Math., 195:4 (2004), 585–598

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Fel04}
\by А.~А.~Феликсон
\paper Сферические симплексы, порождающие дискретные группы отражений
\jour Матем. сб.
\yr 2004
\vol 195
\issue 4
\pages 127--142
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb816}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm816}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2086667}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1078.20041}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13989467}
\transl
\by A.~A.~Felikson
\paper Spherical simplices generating discrete reflection groups
\jour Sb. Math.
\yr 2004
\vol 195
\issue 4
\pages 585--598
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2004v195n04ABEH000816}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000222751400011}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-3242756613}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb816
  • https://doi.org/10.4213/sm816
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v195/i4/p127

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Felikson A., Tumarkin P., “Euclidean simplices generating discrete reflection groups”, European J. Combin., 28:4 (2007), 1056–1067  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    2. Felikson A., Tumarkin P., “Coxeter groups, quiver mutations and geometric manifolds”, J. Lond. Math. Soc.-Second Ser., 94:1 (2016), 38–60  crossref  mathscinet  zmath  isi
    3. Felikson A., Tumarkin P., “Coxeter Groups and their Quotients Arising from Cluster Algebras”, Int. Math. Res. Notices, 2016, no. 17, 5135–5186  crossref  mathscinet  isi  scopus
    4. Burchard A., Chambers G.R., Dranovski A., “Ergodic properties of folding maps on spheres”, Discret. Contin. Dyn. Syst., 37:3 (2017), 1183–1200  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:324
    Полный текст:72
    Литература:38
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019