RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2013, том 204, номер 8, страницы 73–82 (Mi msb8175)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Об оценке индекса Шура неприводимых представлений конечных групп

Д. Д. Киселев

Механико-математический факультет Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Строится оптимальная оценка индекса Шура над полем рациональных чисел неприводимых комплексных представлений конечных групп, если известны лишь простые делители порядка группы. Изучаются взаимосвязи с согласными и универсально согласными расширениями числовых полей. Приводится более простое доказательство известной оценки Бермана–Ямады индекса Шура над полем $\mathbb{Q}_p$.
Библиография: 7 названий.

Ключевые слова: конечная группа, индекс Шура, универсально согласные расширения.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm8175

Полный текст: PDF файл (468 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2013, 204:8, 1152–1160

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.547.2+512.623.32
MSC: Primary 20C05; Secondary 20C99
Поступила в редакцию: 12.09.2012 и 25.12.2012

Образец цитирования: Д. Д. Киселев, “Об оценке индекса Шура неприводимых представлений конечных групп”, Матем. сб., 204:8 (2013), 73–82; D. D. Kiselev, “A bound for the Schur index of irreducible representations of finite groups”, Sb. Math., 204:8 (2013), 1152–1160

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kis13}
\by Д.~Д.~Киселев
\paper Об оценке индекса Шура неприводимых представлений конечных групп
\jour Матем. сб.
\yr 2013
\vol 204
\issue 8
\pages 73--82
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb8175}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm8175}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3135688}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:06231591}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2013SbMat.204.1152K}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20359268}
\transl
\by D.~D.~Kiselev
\paper A~bound for the Schur index of irreducible representations of finite groups
\jour Sb. Math.
\yr 2013
\vol 204
\issue 8
\pages 1152--1160
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2013v204n08ABEH004334}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000325549200004}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=21894585}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84888314330}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb8175
  • https://doi.org/10.4213/sm8175
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v204/i8/p73

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Д. Д. Киселев, “Оптимальные оценки индекса Шура и реализуемость представлений”, Матем. сб., 205:4 (2014), 69–78  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; D. D. Kiselev, “Optimal bounds for the Schur index and the realizability of representations”, Sb. Math., 205:4 (2014), 522–531  crossref  isi
  • Математический сборник Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:227
    Полный текст:65
    Литература:21
    Первая стр.:17
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020