RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2012, том 203, номер 12, страницы 57–80 (Mi msb8176)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О равномерном приближении частной суммы ряда Дирихле более короткой суммой и $\Phi$-поперечниках

Ж. Бургейнa, Б. С. Кашинb

a Institute for Advanced Study, Princeton, NJ, USA
b Математический институт им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: В работе установлено, что каждый полином Дирихле $P$ степени $N$, ограниченный по некоторой естественной евклидовой норме, допускает нетривиальное равномерное приближение на соответствующем отрезке действительной оси полиномом Дирихле, спектр которого содержит существенно меньше $N$ элементов. При этом указанный спектр не зависит от $P$.
Библиография: 19 названий.

Ключевые слова: ряды Дирихле, поперечники, $\varepsilon$-энтропия.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm8176

Полный текст: PDF файл (623 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2012, 203:12, 1736–1760

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.537.72+511.332
MSC: 30B50, 41A46
Поступила в редакцию: 27.08.2012

Образец цитирования: Ж. Бургейн, Б. С. Кашин, “О равномерном приближении частной суммы ряда Дирихле более короткой суммой и $\Phi$-поперечниках”, Матем. сб., 203:12 (2012), 57–80; J. Bourgain, B. S. Kashin, “Uniform approximation of partial sums of a Dirichlet series by shorter sums and $\Phi$-widths”, Sb. Math., 203:12 (2012), 1736–1760

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BouKas12}
\by Ж.~Бургейн, Б.~С.~Кашин
\paper О~равномерном приближении частной суммы ряда Дирихле более короткой суммой и $\Phi$-поперечниках
\jour Матем. сб.
\yr 2012
\vol 203
\issue 12
\pages 57--80
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb8176}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm8176}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3060069}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:06146426}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2012SbMat.203.1736B}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=19066377}
\transl
\by J.~Bourgain, B.~S.~Kashin
\paper Uniform approximation of partial sums of a~Dirichlet series by shorter sums and $\Phi$-widths
\jour Sb. Math.
\yr 2012
\vol 203
\issue 12
\pages 1736--1760
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2012v203n12ABEH004285}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000314820300003}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84874070073}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb8176
  • https://doi.org/10.4213/sm8176
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v203/i12/p57

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. В. Пернай, “Пространства, порожденные обобщенной мажорантой частных сумм”, Матем. заметки, 96:1 (2014), 153–156  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. V. Pernai, “Spaces Generated by the Generalized Majorant of Partial Sums”, Math. Notes, 96:1 (2014), 154–157  crossref  isi
  • Математический сборник Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:651
    Полный текст:86
    Литература:65
    Первая стр.:76

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019