RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2004, том 195, номер 5, страницы 3–32 (Mi msb818)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Канонические отображения пунктированных кривых с простейшими особенностями

И. В. Артамкин

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: В 1983 году Кнудсен доказал, что трижды каноническое отображение стабильной по Делиню–Мамфорду пунктированной кривой является вложением, а дважды каноническое не имеет базисных точек. Здесь обсуждается тот же вопрос для канонического отображения. Ответ можно сформулировать почти чисто топологически в терминах двойственного графа, за исключением случая гиперэллиптических кривых.
Библиография: 7 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm818

Полный текст: PDF файл (502 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2004, 195:5, 615–642

Реферативные базы данных:

УДК: 512.772
MSC: Primary 14H10; Secondary 14D20, 14F10
Поступила в редакцию: 24.10.2003

Образец цитирования: И. В. Артамкин, “Канонические отображения пунктированных кривых с простейшими особенностями”, Матем. сб., 195:5 (2004), 3–32; I. V. Artamkin, “Canonical maps of pointed nodal curves”, Sb. Math., 195:5 (2004), 615–642

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Art04}
\by И.~В.~Артамкин
\paper Канонические отображения пунктированных кривых с~простейшими особенностями
\jour Матем. сб.
\yr 2004
\vol 195
\issue 5
\pages 3--32
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb818}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm818}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2091637}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1077.14035}
\transl
\by I.~V.~Artamkin
\paper Canonical maps of pointed nodal curves
\jour Sb. Math.
\yr 2004
\vol 195
\issue 5
\pages 615--642
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2004v195n05ABEH000818}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000224059000001}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-4644226382}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb818
  • https://doi.org/10.4213/sm818
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v195/i5/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. В. Артамкин, “Топологически тривиальные пучки на кривых с простейшими особенностями”, Алгебраическая геометрия: Методы, связи и приложения, Сборник статей. Посвящается памяти члена-корреспондента РАН Андрея Николаевича Тюрина, Тр. МИАН, 246, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2004, 10–19  mathnet  mathscinet  zmath; I. V. Artamkin, “Topologically Trivial Sheaves on Curves with Simplest Singularities”, Proc. Steklov Inst. Math., 246 (2004), 3–12
    2. И. В. Артамкин, “Дискретная теорема Торелли”, Матем. сб., 197:8 (2006), 3–16  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; I. V. Artamkin, “Discrete Torelli theorem”, Sb. Math., 197:8 (2006), 1109–1120  crossref  isi  elib
    3. Ballico E., “On the gonality of graph curves”, Manuscripta Math., 129:2 (2009), 169–180  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    4. Busonero S., Melo M., Stoppino L., “On the complexity group of stable curves”, Adv Geom, 11:2 (2011), 241–272  crossref  mathscinet  zmath  isi
    5. Costantini M., Kappes A., “The equation of the Kenyon-Smillie (2,3,4)-Teichmüller curve”, J. Mod. Dyn., 11 (2017), 17–41  crossref  mathscinet  isi  scopus
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:265
    Полный текст:74
    Литература:47
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019