RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2004, том 195, номер 6, страницы 3–20 (Mi msb819)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Классификация аффинных однородных пространств сложности один

И. В. Аржанцев, О. В. Чувашова

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Сложностью действия редуктивной алгебраической группы $G$ на многообразии $X$ называют коразмерность типичной орбиты для индуцированного действия борелевской подгруппы $B\subset G$ на $X$. В работе классифицированы аффинные однородные пространства $G/H$ сложности один. Эти результаты являются естественным продолжением полученной ранее классификации сферических аффинных однородных пространств, т.е. пространств сложности нуль.
Библиография: 21 название.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm819

Полный текст: PDF файл (332 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2004, 195:6, 765–782

Реферативные базы данных:

УДК: 512.745
MSC: Primary 14M17, 14R20, 37J35; Secondary 22F30, 32M10, 53C30
Поступила в редакцию: 06.03.2003 и 12.01.2004

Образец цитирования: И. В. Аржанцев, О. В. Чувашова, “Классификация аффинных однородных пространств сложности один”, Матем. сб., 195:6 (2004), 3–20; I. V. Arzhantsev, O. V. Chuvashova, “Classification of affine homogeneous spaces of complexity one”, Sb. Math., 195:6 (2004), 765–782

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ArzChu04}
\by И.~В.~Аржанцев, О.~В.~Чувашова
\paper Классификация аффинных однородных пространств сложности один
\jour Матем. сб.
\yr 2004
\vol 195
\issue 6
\pages 3--20
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb819}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm819}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2089817}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1077.14066}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=14325087}
\transl
\by I.~V.~Arzhantsev, O.~V.~Chuvashova
\paper Classification of affine homogeneous spaces of complexity~one
\jour Sb. Math.
\yr 2004
\vol 195
\issue 6
\pages 765--782
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2004v195n06ABEH000819}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000224059000007}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-4644255424}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb819
  • https://doi.org/10.4213/sm819
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v195/i6/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Mykytyuk I., Panasyuk A., “Bi-Poisson Structures and Integrability of Geodesic Flow on Homogeneous Spaces”, Transform. Groups, 9:3 (2004), 289–308  crossref  mathscinet  zmath  isi
    2. И. В. Лосев, “Вычисление картановских пространств для аффинных однородных пространств”, Матем. сб., 198:10 (2007), 31–56  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; I. V. Losev, “Calculating Cartan spaces for affine homogeneous spaces”, Sb. Math., 198:10 (2007), 1407–1431  crossref  isi
    3. Jovanovic B., “Geodesic Flows on Riemannian g.o. Spaces”, Regular & Chaotic Dynamics, 16:5 (2011), 504–513  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
    4. Langlois K., Terpereau R., “on the Geometry of Normal Horospherical G-Varieties of Complexity One”, J. Lie Theory, 26:1 (2016), 49–78  mathscinet  zmath  isi
  • Просмотров:
    Эта страница:276
    Полный текст:78
    Литература:39
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019