RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2014, том 205, номер 1, страницы 87–104 (Mi msb8192)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Обобщенная интерполяционная конструкция Лионса–Петре и оптимальные теоремы вложения для пространств Соболева

В. И. Овчинников

Воронежский государственный университет

Аннотация: В работе найдено новое описание обобщенного метода средних Лионса–Петре, позволяющее вычислять интерполяционные орбиты пространств, построенных этим методом. В число таких пространств входят все пространства Лоренца с функциональными параметрами, пространства Орлича и близкие к ним. Это в свою очередь приводит к новым оптимальным теоремам вложения для пространств Соболева, построенных на основе конструкции Лионса–Петре, в перестановочно инвариантные пространства. Оказывается, что оптимальное пространство вложения тоже является обобщенным пространством Лионса–Петре, параметры которого явно вычисляются.
Библиография: 18 названий.

Ключевые слова: теоремы вложения, пространства Соболева, перестановочно инвариантные пространства, интерполяционные орбиты, обобщенные пространства средних Лионса–Петре.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 13-01-00378
Работа выполнена при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований (грант № 13-01-00378).


DOI: https://doi.org/10.4213/sm8192

Полный текст: PDF файл (552 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2014, 205:1, 83–100

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.982
MSC: Primary 46B70; Secondary 46M35
Поступила в редакцию: 12.11.2012 и 28.10.2013

Образец цитирования: В. И. Овчинников, “Обобщенная интерполяционная конструкция Лионса–Петре и оптимальные теоремы вложения для пространств Соболева”, Матем. сб., 205:1 (2014), 87–104; V. I. Ovchinnikov, “Generalized Lions-Peetre interpolation construction and optimal embedding theorems for Sobolev spaces”, Sb. Math., 205:1 (2014), 83–100

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ovc14}
\by В.~И.~Овчинников
\paper Обобщенная интерполяционная конструкция Лионса--Петре и оптимальные теоремы вложения для пространств Соболева
\jour Матем. сб.
\yr 2014
\vol 205
\issue 1
\pages 87--104
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb8192}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm8192}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3185275}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:06351081}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2014SbMat.205...83O}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=21277060}
\transl
\by V.~I.~Ovchinnikov
\paper Generalized Lions-Peetre interpolation construction and optimal embedding theorems for Sobolev spaces
\jour Sb. Math.
\yr 2014
\vol 205
\issue 1
\pages 83--100
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2014v205n01ABEH004368}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000333171800005}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84896996966}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb8192
  • https://doi.org/10.4213/sm8192
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v205/i1/p87

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. И. Овчинников, “Интерполяционные функции и интерполяционная конструкция Лионса–Петре”, УМН, 69:4(418) (2014), 103–168  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. I. Ovchinnikov, “Interpolation functions and the Lions–Peetre interpolation construction”, Russian Math. Surveys, 69:4 (2014), 681–741  crossref  isi
    2. L. Kussainova, A. Ospanova, “Interpolation Theorems For Weighted Sobolev Spaces”, World Congress on Engineering, WCE 2015, Vol I, Lecture Notes in Engineering and Computer Science, ed. Ao S. Gelman L. Hukins D. Hunter A. Korsunsky A., Int. Assoc. Engineers-Iaeng, 2015, 25–28  isi
  • Математический сборник Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:284
    Полный текст:89
    Литература:50
    Первая стр.:39
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020