RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2014, том 205, номер 1, страницы 47–66 (Mi msb8197)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Классификация алгебр Ли с орбитами коприсоединенного представления общего положения размерности 2

А. Ю. Коняев

Механико-математический факультет Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова

Аннотация: В работе представлен полный список алгебр Ли над $\mathbb R$, орбиты коприсоединенного представления которых в общем положении имеют размерность 2.
Библиография: 20 названий.

Ключевые слова: скобка Пуассона, алгебра Ли, коприсоединенное представление, интегрируемые системы.

Финансовая поддержка Номер гранта
Министерство образования и науки Российской Федерации НШ-1410.2012.1
14.740.11.0794
14.740.11.0876
11.G34.31.0054
Работа выполнена в рамках Программы поддержки ведущих научных школ РФ (грант № НШ-1410.2012.1), ФЦП «Научные и научно-педагогические кадры инновационной России» (контракты № 14.740.11.0794 и № 14.740.11.0876), а также гранта Правительства РФ для господдержки научных исследований, проводимых под руководством ведущих ученых (договор № 11.G34.31.0054).


DOI: https://doi.org/10.4213/sm8197

Полный текст: PDF файл (550 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2014, 205:1, 45–62

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 514.747.2
MSC: Primary 17B08; Secondary 17B80, 53D17
Поступила в редакцию: 10.12.2012 и 15.10.2013

Образец цитирования: А. Ю. Коняев, “Классификация алгебр Ли с орбитами коприсоединенного представления общего положения размерности 2”, Матем. сб., 205:1 (2014), 47–66; A. Yu. Konyaev, “Classification of Lie algebras with generic orbits of dimension 2 in the coadjoint representation”, Sb. Math., 205:1 (2014), 45–62

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kon14}
\by А.~Ю.~Коняев
\paper Классификация алгебр Ли с орбитами коприсоединенного представления общего положения размерности 2
\jour Матем. сб.
\yr 2014
\vol 205
\issue 1
\pages 47--66
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb8197}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm8197}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3185273}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:06351079}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2014SbMat.205...45K}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=21277058}
\transl
\by A.~Yu.~Konyaev
\paper Classification of Lie algebras with generic orbits of dimension~2 in the coadjoint representation
\jour Sb. Math.
\yr 2014
\vol 205
\issue 1
\pages 45--62
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2014v205n01ABEH004366}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000333171800003}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84896962253}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb8197
  • https://doi.org/10.4213/sm8197
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v205/i1/p47

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Fomenko A.T., Konyaev A.Yu., “Geometry, Dynamics and Different Types of Orbits”, J. Fixed Point Theory Appl., 15:1 (2014), 49–66  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    2. И. А. Бизяев, А. В. Болсинов, А. В. Борисов, И. С. Мамаев, “Топология и бифуркации в неголономной механике”, Нелинейная динам., 11:4 (2015), 735–762  mathnet; I. A. Bizyaev, A. V. Bolsinov, A. V. Borisov, I. S. Mamaev, “Topology and bifurcations in nonholonomic mechanics”, International Journal of Bifurcation and Chaos, 25:10 (2015), 15300–21  crossref  isi
    3. Ivan A. Bizyaev, Alexey V. Borisov, Ivan S. Mamaev, “The Hojman Construction and Hamiltonization of Nonholonomic Systems”, SIGMA, 12 (2016), 012, 19 pp.  mathnet  crossref
    4. Shapovalov A.V., Trifonov A.Yu., “Approximate Solutions and Symmetry of a Two-Component Nonlocal Reaction-Diffusion Population Model of the Fisher-Kpp Type”, Symmetry-Basel, 11:3 (2019), 366  crossref  isi
    5. Bolsinov A. Bao J., “A Note About Integrable Systems on Low-Dimensional Lie Groups and Lie Algebras”, Regul. Chaotic Dyn., 24:3 (2019), 266–280  crossref  isi
  • Математический сборник Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:546
    Полный текст:98
    Литература:77
    Первая стр.:85
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019