RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2004, том 195, номер 5, страницы 59–78 (Mi msb821)  

Эта публикация цитируется в 9 научных статьях (всего в 9 статьях)

Параллелоэдры ненулевой толщины

В. П. Гришухин

Центральный экономико-математический институт РАН

Аннотация: В 1959 г. Б. А. Венков ввел понятие многогранника, имеющего ненулевую толщину в направлении некоторого подпространства, и изучал параллелоэдры ненулевой толщины. В настоящей работе изучаются свойства параллелоэдра, имеющего ненулевую толщину в направлении прямой. В частности, доказывается, что параллелоэдр ненулевой толщины в направлении некоторой прямой есть сумма Минковского параллелоэдра нулевой толщины в этом направлении с некоторым отрезком этой прямой. Даны необходимые и достаточные условия того, что сумма параллелоэдра с отрезком есть снова параллелоэдр.
Библиография: 12 наименований.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm821

Полный текст: PDF файл (321 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2004, 195:5, 669–686

Реферативные базы данных:

УДК: 511.9
MSC: Primary 52B11; Secondary 52C22
Поступила в редакцию: 20.03.2003

Образец цитирования: В. П. Гришухин, “Параллелоэдры ненулевой толщины”, Матем. сб., 195:5 (2004), 59–78; V. P. Grishukhin, “Parallelotopes of non-zero width”, Sb. Math., 195:5 (2004), 669–686

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gri04}
\by В.~П.~Гришухин
\paper Параллелоэдры ненулевой толщины
\jour Матем. сб.
\yr 2004
\vol 195
\issue 5
\pages 59--78
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb821}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm821}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2091639}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1086.52004}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=14347586}
\transl
\by V.~P.~Grishukhin
\paper Parallelotopes of non-zero width
\jour Sb. Math.
\yr 2004
\vol 195
\issue 5
\pages 669--686
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2004v195n05ABEH000821}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000224059000003}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-4644340313}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb821
  • https://doi.org/10.4213/sm821
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v195/i5/p59

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. П. Гришухин, “Свободные и несвободные многогранники Вороного”, Матем. заметки, 80:3 (2006), 367–378  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. P. Grishukhin, “Free and Nonfree Voronoi Polyhedra”, Math. Notes, 80:3 (2006), 355–365  crossref  isi  elib
    2. В. П. Гришухин, “Сумма параллелоэдра и отрезка по Минковскому”, Матем. сб., 197:10 (2006), 15–32  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. P. Grishukhin, “Minkowski sum of a parallelotope and a segment”, Sb. Math., 197:10 (2006), 1417–1433  crossref  isi  elib
    3. Horváth Á.G., “On the connection between the projection and the extension of a parallelotope”, Monatsh. Math., 150:3 (2007), 211–216  crossref  mathscinet  zmath  isi
    4. Deza M., Grishukhin V.P., “More about the 52 four-dimensional parallelotopes”, Taiwanese J. Math., 12:4 (2008), 901–916  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    5. Dutour Sikirić M., Grishukhin V., “The decomposition of the hypermetric cone into $L$-domains”, European J. Combin., 30:4 (2009), 853–865  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    6. A. Végh, “On the orthogonal projections of Dirichlet–Voronoi cells of lattices”, Beitr. Algebra Geom., 52:2 (2011), 487–493  crossref  mathscinet  zmath
    7. В. П. Гришухин, “Многогранники Делоне и Вороного корневой решетки $E_7$ и двойственной решетки $E_7^*$”, Классическая и современная математика в поле деятельности Бориса Николаевича Делоне, Сборник статей. К 120-летию со дня рождения члена-корреспондента АН СССР Бориса Николаевича Делоне, Тр. МИАН, 275, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2011, 68–86  mathnet  mathscinet; V. P. Grishukhin, “Delaunay and Voronoi polytopes of the root lattice $E_7$ and of the dual lattice $E_7^*$”, Proc. Steklov Inst. Math., 275 (2011), 60–77  crossref  isi
    8. В. П. Гришухин, “Сумма по Минковскому зонотопа и многогранника Вороного корневой решетки $E_7$”, Матем. сб., 203:11 (2012), 41–60  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. P. Grishukhin, “The Minkowski sum of a zonotope and the Voronoi polytope of the root lattice $E_7$”, Sb. Math., 203:11 (2012), 1571–1588  crossref  isi
    9. M. D. Sikirić, V. Grishukhin, A. Magazinov, “On the sum of a parallelotope and a zonotope”, European J. Combin., 42 (2014), 49–73  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:258
    Полный текст:74
    Литература:45
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018