RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2013, том 204, номер 10, страницы 91–126 (Mi msb8217)  

Ренормализованные энтропийные решения задачи Коши для неоднородного квазилинейного уравнения первого порядка

Е. Ю. Панов

Новгородский государственный университет им. Ярослава Мудрого

Аннотация: Введено понятие ренормализованного энтропийного решения задачи Коши для неоднородного квазилинейного уравнения первого порядка. Доказаны теоремы существования и единственности, принцип сравнения. Исследована связь с обобщенными энтропийными решениями.
Библиография: 10 названий.

Ключевые слова: квазилинейные уравнения первого порядка, обобщенные энтропийные решения, принцип сравнения, ренормализованные решения, существование и единственность.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 12-01-00230-a
Работа выполнена при финансовой поддержке Российского фонда фундаментальных исследований (грант № 12-01-00230-a).


DOI: https://doi.org/10.4213/sm8217

Полный текст: PDF файл (682 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2013, 204:10, 1480–1515

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.956.35
MSC: Primary 35F25, 35D30; Secondary 35B51
Поступила в редакцию: 30.01.2013 и 15.05.2013

Образец цитирования: Е. Ю. Панов, “Ренормализованные энтропийные решения задачи Коши для неоднородного квазилинейного уравнения первого порядка”, Матем. сб., 204:10 (2013), 91–126; E. Yu. Panov, “Renormalized entropy solutions of the Cauchy problem for a first-order inhomogeneous quasilinear equation”, Sb. Math., 204:10 (2013), 1480–1515

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pan13}
\by Е.~Ю.~Панов
\paper Ренормализованные энтропийные решения задачи Коши для неоднородного квазилинейного уравнения первого порядка
\jour Матем. сб.
\yr 2013
\vol 204
\issue 10
\pages 91--126
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb8217}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm8217}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3137161}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1282.35135}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2013SbMat.204.1480P}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=21277036}
\transl
\by E.~Yu.~Panov
\paper Renormalized entropy solutions of the Cauchy problem for a~first-order inhomogeneous quasilinear equation
\jour Sb. Math.
\yr 2013
\vol 204
\issue 10
\pages 1480--1515
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2013v204n10ABEH004346}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000328685000003}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=21901144}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84890502830}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb8217
  • https://doi.org/10.4213/sm8217
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v204/i10/p91

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математический сборник Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:262
    Полный текст:54
    Литература:49
    Первая стр.:41

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019