RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2013, том 204, номер 9, страницы 29–50 (Mi msb8219)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Конформно плоские лоренцевы многообразия со специальными группами голономии

А. С. Галаев

Университет Масарика, г.  Брно, Чешская Республика

Аннотация: Получена локальная классификация конформно плоских лоренцевых многообразий со специальными группами голономии. Соответствующие локальные метрики представляют собой некоторые расширения римановых метрик постоянной секционной кривизны до метрик Волкера.
Библиография: 28 названий.

Ключевые слова: лоренцево многообразие, специальная группа голономии, многообразие Волкера, конформно плоское многообразие, теория гравитации Нордстрёма.

Финансовая поддержка Номер гранта
Ministry of Education, Youth and Sports of the Czech Republic CZ.1.07/2.3.00/20.0003
Работа выполнена при поддержке гранта CZ.1.07/2.3.00/20.0003.


DOI: https://doi.org/10.4213/sm8219

Полный текст: PDF файл (554 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2013, 204:9, 1264–1284

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 514.764.214+514.764.223
MSC: Primary 53C50; Secondary 53C29, 83D05
Поступила в редакцию: 04.02.2013

Образец цитирования: А. С. Галаев, “Конформно плоские лоренцевы многообразия со специальными группами голономии”, Матем. сб., 204:9 (2013), 29–50; A. S. Galaev, “Conformally flat Lorentzian manifolds with special holonomy groups”, Sb. Math., 204:9 (2013), 1264–1284

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gal13}
\by А.~С.~Галаев
\paper Конформно плоские лоренцевы многообразия со специальными группами голономии
\jour Матем. сб.
\yr 2013
\vol 204
\issue 9
\pages 29--50
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb8219}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm8219}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3137133}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1296.53137}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2013SbMat.204.1264G}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20359273}
\transl
\by A.~S.~Galaev
\paper Conformally flat Lorentzian manifolds with special holonomy groups
\jour Sb. Math.
\yr 2013
\vol 204
\issue 9
\pages 1264--1284
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2013v204n09ABEH004339}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000327428500002}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=22129048}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84888333485}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb8219
  • https://doi.org/10.4213/sm8219
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v204/i9/p29

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. С. Галаев, “Группы голономии лоренцевых многообразий”, УМН, 70:2(422) (2015), 55–108  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; A. S. Galaev, “Holonomy groups of Lorentzian manifolds”, Russian Math. Surveys, 70:2 (2015), 249–298  crossref  isi
    2. D. Alekseevsky, “Lorentzian manifolds with transitive conformal group”, Note Mat., 37:1, suppl. (2017), 35–47  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. I. V. Ernst, D. N. Oskorbin, E. D. Rodionov, “Ricci solitons on Lorentzian walker manifolds of low dimension”, Lobachevskii J. Math., 39:2, 3, SI (2018), 191–194  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Математический сборник Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:284
    Полный текст:56
    Литература:16
    Первая стр.:18
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019