RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2014, том 205, номер 2, страницы 131–144 (Mi msb8226)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Гладкие решения уравнений Навье–Стокса

С. И. Похожаев

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: Рассматриваются гладкие периодические по $x\in\mathbb R^3$ решения задачи Коши для уравнений Навье–Стокса в шкале гладких функций.
Получены теоремы существования глобальных (по $t>0$) и локальных решений задачи Коши в зависимости от гладкости и величины нормы начальной вектор-функции. Получены также верхние оценки поведения решений обоих классов в зависимости от $t$.
Библиография: 10 названий.

Ключевые слова: уравнения Навье–Стокса, гладкие (сильные) решения, оценки решений.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 11-01-00348-а
11-01-12018-офи-м
Министерство образования и науки Российской Федерации 8215
Работа выполнена при финансовой поддержке Российского фонда фундаментальных исследований (гранты №№ 11-01-00348а и 11-01-12018 офи-м 2011) и Министерства образования и науки РФ (соглашение 8215).


DOI: https://doi.org/10.4213/sm8226

Полный текст: PDF файл (489 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2014, 205:2, 277–290

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.954
MSC: 76D05
Поступила в редакцию: 25.02.2013 и 13.06.2013

Образец цитирования: С. И. Похожаев, “Гладкие решения уравнений Навье–Стокса”, Матем. сб., 205:2 (2014), 131–144; S. I. Pokhozhaev, “Smooth solutions of the Navier-Stokes equations”, Sb. Math., 205:2 (2014), 277–290

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pok14}
\by С.~И.~Похожаев
\paper Гладкие решения уравнений Навье--Стокса
\jour Матем. сб.
\yr 2014
\vol 205
\issue 2
\pages 131--144
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb8226}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm8226}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3157472}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:06351088}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2014SbMat.205..277P}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=21277068}
\transl
\by S.~I.~Pokhozhaev
\paper Smooth solutions of the Navier-Stokes equations
\jour Sb. Math.
\yr 2014
\vol 205
\issue 2
\pages 277--290
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2014v205n02ABEH004375}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000334592600005}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=21873135}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84898929267}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb8226
  • https://doi.org/10.4213/sm8226
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v205/i2/p131

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Дополнение

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. А. Ильин, “Об одном классе точных неравенств для периодических функций. Дополнение к статье С. И. Похожаева “Гладкие решения уравнений Навье–Стокса””, Матем. сб., 205:2 (2014), 71–74  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. A. Ilyin, “A class of sharp inequalities for periodic functions. Addendum to the paper “Smooth solutions of the Navier-Stokes equations” by S. I. Pokhozhaev”, Sb. Math., 205:2 (2014), 220–223  crossref  isi  elib
  • Математический сборник Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:776
    Полный текст:74
    Литература:75
    Первая стр.:84

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019