RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2004, том 195, номер 5, страницы 103–114 (Mi msb823)  

Эта публикация цитируется в 14 научных статьях (всего в 14 статьях)

Об одном кольце коммутирующих дифференциальных операторов ранга два, отвечающем кривой рода два

А. Е. Миронов

Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН

Аннотация: В статье предложен метод построения коммутирующих обыкновенных линейных дифференциальных операторов ранга два, отвечающих кривой рода два, а также указан пример таких операторов с полиномиальными коэффициентами.
Библиография: 13 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm823

Полный текст: PDF файл (231 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2004, 195:5, 711–722

Реферативные базы данных:

УДК: 517.43
MSC: 47E05
Поступила в редакцию: 05.06.2003

Образец цитирования: А. Е. Миронов, “Об одном кольце коммутирующих дифференциальных операторов ранга два, отвечающем кривой рода два”, Матем. сб., 195:5 (2004), 103–114; A. E. Mironov, “A ring of commuting differential operators of rank 2 corresponding to a curve of genus 2”, Sb. Math., 195:5 (2004), 711–722

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mir04}
\by А.~Е.~Миронов
\paper Об одном кольце коммутирующих дифференциальных операторов
ранга два, отвечающем кривой рода два
\jour Матем. сб.
\yr 2004
\vol 195
\issue 5
\pages 103--114
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb823}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm823}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2091641}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1092.14043}
\transl
\by A.~E.~Mironov
\paper A~ring of commuting differential operators of rank~2 corresponding to
a~curve of genus~2
\jour Sb. Math.
\yr 2004
\vol 195
\issue 5
\pages 711--722
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2004v195n05ABEH000823}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000224059000005}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-4644245703}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb823
  • https://doi.org/10.4213/sm823
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v195/i5/p103

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Е. Миронов, “Коммутирующие разностные операторы с полиномиальными коэффициентами”, УМН, 62:4(376) (2007), 169–170  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. E. Mironov, “Commuting difference operators with polynomial coefficients”, Russian Math. Surveys, 62:4 (2007), 819–820  crossref  isi  elib
    2. А. Е. Миронов, “Дискретные аналоги операторов Диксмье”, Матем. сб., 198:10 (2007), 57–66  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. E. Mironov, “Discrete analogues of Dixmier operators”, Sb. Math., 198:10 (2007), 1433–1442  crossref  isi  elib
    3. А. Е. Миронов, “О коммутирующих дифференциальных операторах ранга $2$”, Сиб. электрон. матем. изв., 6 (2009), 533–536  mathnet  mathscinet  elib
    4. Alex Kasman, Emma Previato, “Factorization and Resultants of Partial Differential Operators”, Math.Comput.Sci, 2011  crossref  mathscinet  zmath
    5. А. Б. Жеглов, А. Е. Миронов, “Модули Бейкера – Ахиезера, пучки Кричевера и коммутативные кольца дифференциальных операторов в частных производных”, Дальневост. матем. журн., 12:1 (2012), 20–34  mathnet
    6. Dafeng Zuo, “Commuting differential operators of rank 3 associated to a curve of genus 2”, SIGMA, 8 (2012), 044, 11 pp.  mathnet  crossref  mathscinet
    7. В. Н. Давлетшина, “О самосопряженных коммутирующих дифференциальных операторах ранга два”, Сиб. электрон. матем. изв., 10 (2013), 109–112  mathnet
    8. О. И. Мохов, “О коммутативных подалгебрах алгебр Вейля, связанных с коммутирующими операторами произвольного ранга и рода”, Матем. заметки, 94:2 (2013), 314–316  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; O. I. Mokhov, “On Commutative Subalgebras of the Weyl Algebra Related to Commuting Operators of Arbitrary Rank and Genus”, Math. Notes, 94:2 (2013), 298–300  crossref  isi  elib
    9. A.E.. Mironov, “Self-adjoint commuting ordinary differential operators”, Invent. math, 2013  crossref  mathscinet
    10. В. Н. Давлетшина, Э. И. Шамаев, “О коммутирующих дифференциальных операторах ранга два”, Сиб. матем. журн., 55:4 (2014), 744–749  mathnet  mathscinet; V. N. Davletshina, E. I. Shamaev, “On commuting differential operators of rank $2$”, Siberian Math. J., 55:4 (2014), 606–610  crossref  isi
    11. В. Н. Давлетшина, “Самосопряженные коммутирующие дифференциальные операторы ранга два и их деформации, заданные солитонными уравнениями”, Матем. заметки, 97:3 (2015), 350–358  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. N. Davletshina, “Self-Adjoint Commuting Differential Operators of Rank 2 and Their Deformations Given by Soliton Equations”, Math. Notes, 97:3 (2015), 333–340  crossref  isi
    12. A.E.. Mironov, A.B.. Zheglov, “Commuting Ordinary Differential Operators with Polynomial Coefficients and Automorphisms of the First Weyl Algebra”, Int Math Res Notices, 2015, rnv218  crossref  mathscinet
    13. В. Н. Давлетшина, “Коммутирующие дифференциальные операторы ранга два с тригонометрическими коэффициентами”, Сиб. матем. журн., 56:3 (2015), 513–519  mathnet  crossref  mathscinet  elib; V. N. Davletshina, “Commuting differential operators of rank $2$ with trigonometric coefficients”, Siberian Math. J., 56:3 (2015), 405–410  crossref  isi  elib
    14. А. Е. Миронов, “Самосопряженные коммутирующие дифференциальные операторы ранга два”, УМН, 71:4(430) (2016), 155–184  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; A. E. Mironov, “Self-adjoint commuting differential operators of rank two”, Russian Math. Surveys, 71:4 (2016), 751–779  crossref  isi
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:424
    Полный текст:148
    Литература:22
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019