RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2014, том 205, номер 5, страницы 97–116 (Mi msb8242)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Некогерентные системы и покрытия в конечномерных банаховых пространствах

В. Н. Темляковab

a Математический институт им. В. А. Стеклова РАН
b University of South Carolina

Аннотация: Обсуждаются способы построения покрытий единичного шара конечномерного банахова пространства. Хорошо известная техника, основанная на сравнении объемов, дает оценки сверху и снизу на число покрытия, однако при этом невозможно получить конструкцию хороших покрытий. В работе изучаются некогерентные системы и рассматривается их применение для построения хороших покрытий. Используется следующий подход. На первом этапе строится хорошее покрытие шарами с радиусом, близким к 1. Далее конструкция итерируется для получения хорошего покрытия шарами любого радиуса. Основное внимание уделяется первому этапу данного подхода.
Библиография: 14 названий.

Ключевые слова: некогерентные системы, покрытие шаров, банахово пространство, модуль гладкости, явные конструкции.

Финансовая поддержка Номер гранта
National Science Foundation DMS-1160841
Работа выполнена при поддержке National Science Foundation (грант № DMS-1160841).


DOI: https://doi.org/10.4213/sm8242

Полный текст: PDF файл (541 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2014, 205:5, 703–721

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 514.174.3+517.982.22
MSC: Primary 52C17; Secondary 05B40
Поступила в редакцию: 23.04.2013 и 20.11.2013

Образец цитирования: В. Н. Темляков, “Некогерентные системы и покрытия в конечномерных банаховых пространствах”, Матем. сб., 205:5 (2014), 97–116; V. N. Temlyakov, “Incoherent systems and coverings in finite dimensional Banach spaces”, Sb. Math., 205:5 (2014), 703–721

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tem14}
\by В.~Н.~Темляков
\paper Некогерентные системы и покрытия в~конечномерных банаховых пространствах
\jour Матем. сб.
\yr 2014
\vol 205
\issue 5
\pages 97--116
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb8242}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm8242}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3242634}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:06349848}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2014SbMat.205..703T}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=21826624}
\transl
\by V.~N.~Temlyakov
\paper Incoherent systems and coverings in finite dimensional Banach spaces
\jour Sb. Math.
\yr 2014
\vol 205
\issue 5
\pages 703--721
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2014v205n05ABEH004395}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000344080100006}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84905020329}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb8242
  • https://doi.org/10.4213/sm8242
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v205/i5/p97

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. V. N. Temlyakov, “Dictionary descent in optimization”, Anal. Math., 42:1 (2016), 69–89  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
  • Математический сборник Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:259
    Полный текст:74
    Литература:42
    Первая стр.:36
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020