RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2013, том 204, номер 12, страницы 3–14 (Mi msb8252)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Пересечения адельных групп на поверхностях

Р. Я. Будылин, С. О. Горчинский

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, г. Москва

Аннотация: В статье решается одна техническая проблема, связанная с аделями на алгебраических поверхностях. Произвольному конечному множеству натуральных чисел можно сопоставить некоторую адельную группу. Мы доказываем, что эта операция коммутирует с пересечением для поверхностей над несчетным полем, и приводим контрпример для поверхностей над счетным полем.
Библиография: 12 названий.

Ключевые слова: многомерные адели, многомерные локальные поля.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 11-01-00145
13-01-12420 офи_м2
12-01-31506
12-01-33024
Министерство образования и науки Российской Федерации НШ-5139.2012.1
11.G34.31.0023
Фонд Дмитрия Зимина «Династия»
Работа выполнена при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований (гранты № 11-01-00145 и № 13-01-12420 офи_м2), Программы Президента РФ поддержки ведущих научных школ (грант № НШ-5139.2012.1), Лаборатории алгебраической геометрии НИУ ВШЭ, Правительством РФ (договор 11.G34.31.0023). Работа второго автора выполнена при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований (гранты № 12-01-31506 и № 12-01-3302) и некоммерческого фонда «Династия».


DOI: https://doi.org/10.4213/sm8252

Полный текст: PDF файл (503 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2013, 204:12, 1701–1711

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.71
MSC: 14G99, 11R56
Поступила в редакцию: 10.06.2013 и 14.09.2013

Образец цитирования: Р. Я. Будылин, С. О. Горчинский, “Пересечения адельных групп на поверхностях”, Матем. сб., 204:12 (2013), 3–14; R. Ya. Budylin, S. O. Gorchinskiy, “Intersections of adelic groups on a surface”, Sb. Math., 204:12 (2013), 1701–1711

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BudGor13}
\by Р.~Я.~Будылин, С.~О.~Горчинский
\paper Пересечения адельных групп на поверхностях
\jour Матем. сб.
\yr 2013
\vol 204
\issue 12
\pages 3--14
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb8252}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm8252}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3185082}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1297.14029}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2013SbMat.204.1701B}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=21277047}
\transl
\by R.~Ya.~Budylin, S.~O.~Gorchinskiy
\paper Intersections of adelic groups on a~surface
\jour Sb. Math.
\yr 2013
\vol 204
\issue 12
\pages 1701--1711
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2013v204n12ABEH004356}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000331826700001}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=21912547}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84894237403}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb8252
  • https://doi.org/10.4213/sm8252
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v204/i12/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. D. V. Osipov, “Second Chern numbers of vector bundles and higher adeles”, Bull. Korean Math. Soc., 54:5 (2017), 1699–1718  mathnet  crossref  mathscinet  isi  scopus
    2. Д. В. Осипов, “Арифметические поверхности и адельные факторгруппы”, Изв. РАН. Сер. матем., 82:4 (2018), 178–198  mathnet  crossref  adsnasa  elib; D. V. Osipov, “Arithmetic surfaces and adelic quotient groups”, Izv. Math., 82:4 (2018), 817–836  crossref  isi
  • Математический сборник Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:362
    Полный текст:29
    Литература:18
    Первая стр.:25

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018