RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2015, том 206, номер 2, страницы 31–40 (Mi msb8263)  

О круге мероморфности регулярной $C$-дроби

В. С. Буяров

Механико-математический факультет Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Рассмотрены семейства регулярных непрерывных $C$-дробей, параметры которых определяются значениями функции на траектории точки фазового пространства динамической системы. Доказано, что почти всюду радиус мероморфности дроби есть константа. Получены оценки для этой константы.
Библиография: 10 названий.

Ключевые слова: степенной ряд, регулярная $C$-дробь, круг мероморфности, стационарный случайный процесс.

Финансовая поддержка Номер гранта
Министерство образования и науки Российской Федерации НШ-2900.2014.1
Работа выполнена при финансовой поддержке Программы Президента РФ поддержки ведущих научных школ (грант № НШ-2900.2014.1).


DOI: https://doi.org/10.4213/sm8263

Полный текст: PDF файл (451 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2015, 206:2, 201–210

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.53
MSC: 30B70, 30D30
Поступила в редакцию: 18.06.2013 и 13.11.2013

Образец цитирования: В. С. Буяров, “О круге мероморфности регулярной $C$-дроби”, Матем. сб., 206:2 (2015), 31–40; V. S. Buyarov, “On the disc of meromorphy of a regular $C$-fraction”, Sb. Math., 206:2 (2015), 201–210

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Buy15}
\by В.~С.~Буяров
\paper О круге мероморфности регулярной $C$-дроби
\jour Матем. сб.
\yr 2015
\vol 206
\issue 2
\pages 31--40
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb8263}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm8263}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3354970}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:06439415}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2015SbMat.206..201B}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=23421606}
\transl
\by V.~S.~Buyarov
\paper On the disc of meromorphy of a~regular $C$-fraction
\jour Sb. Math.
\yr 2015
\vol 206
\issue 2
\pages 201--210
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2015v206n02ABEH004454}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000353302500002}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84928141216}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb8263
  • https://doi.org/10.4213/sm8263
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v206/i2/p31

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математический сборник Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:343
    Полный текст:60
    Литература:36
    Первая стр.:19
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020