RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2014, том 205, номер 2, страницы 123–130 (Mi msb8267)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О геометрии гладкой модели расслоенного произведения семейств K3 поверхностей

О. В. Никольская

Владимирский государственный университет им. А. Г. и Н. Г. Столетовых

Аннотация: Доказана гипотеза Ходжа об алгебраических циклах для гладкой проективной модели $X$ расслоенного произведения $X_1\times_C X_2$ неизотривиальных 1-параметрических семейств K3 поверхностей (возможно, с вырождениями) $X_{k}\to C$ ($k=1,2$) над гладкой проективной кривой $C$ при условии, что для общих геометрических слоев $X_{1s}$, $X_{2s}$ кольцо $\operatorname{End}_{\mathrm{Hg}(X_{1s})}\operatorname{NS}_{\mathrm Q}(X_{1s})^{\perp}$ – мнимое квадратичное поле, $\operatorname{rank}\operatorname{NS}(X_{1s})\neq 18$, $\operatorname{End}_{\mathrm{Hg}(X_{2s})}\operatorname{NS}_{\mathbb Q}(X_{2s})^{\perp}$ – вполне вещественное поле или $\operatorname{rank}\operatorname{NS}(X_{1s}) < \operatorname{rank}\operatorname{NS}(X_{2s})$.
Библиография: 10 названий.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 12-01-00097
Фонд Дмитрия Зимина «Династия»
Работа выполнена при финансовой поддержке Российского фонда фундаментальных исследований (грант № 12-01-00097) и некоммерческого фонда «Династия».


DOI: https://doi.org/10.4213/sm8267

Полный текст: PDF файл (499 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2014, 205:2, 269–276

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.7+512.72+512.725
MSC: 43C30
Поступила в редакцию: 28.06.2013

Образец цитирования: О. В. Никольская, “О геометрии гладкой модели расслоенного произведения семейств K3 поверхностей”, Матем. сб., 205:2 (2014), 123–130; O. V. Nikol'skaya, “On the geometry of a smooth model of a fibre product of families of K3 surfaces”, Sb. Math., 205:2 (2014), 269–276

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Nik14}
\by О.~В.~Никольская
\paper О геометрии гладкой модели расслоенного произведения семейств K3 поверхностей
\jour Матем. сб.
\yr 2014
\vol 205
\issue 2
\pages 123--130
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb8267}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm8267}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3204670}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1300.14010}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2014SbMat.205..269N}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=21277067}
\transl
\by O.~V.~Nikol'skaya
\paper On the geometry of a~smooth model of a~fibre product of families of K3 surfaces
\jour Sb. Math.
\yr 2014
\vol 205
\issue 2
\pages 269--276
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2014v205n02ABEH004374}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000334592600004}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84899009308}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb8267
  • https://doi.org/10.4213/sm8267
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v205/i2/p123

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. О. В. Никольская, “Об алгебраических циклах на расслоенных произведениях неизотривиальных семейств регулярных поверхностей с геометрическим родом 1”, Модел. и анализ информ. систем, 23:4 (2016), 440–465  mathnet  crossref  mathscinet  elib
    2. О. В. Орешкина, “О гипотезах Ходжа, Тэйта и Мамфорда–Тэйта для расслоенных произведений семейств регулярных поверхностей с геометрическим родом 1”, Модел. и анализ информ. систем, 25:3 (2018), 312–322  mathnet  crossref  elib
  • Математический сборник Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:239
    Полный текст:42
    Литература:42
    Первая стр.:46
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019