RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2014, том 205, номер 7, страницы 3–24 (Mi msb8268)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

$N^\pm$-интегралы и граничные значения интегралов типа Коши конечных мер

Р. А. Алиев

Бакинский государственный университет, Азербайджан

Аннотация: Пусть $\Gamma$ – простой замкнутый ляпуновский контур, на котором задана конечная комплексная мера $\nu$, $G^+$ – ограниченная и $G^-$ – неограниченная области с границей $\Gamma$. В работе с использованием новых понятий (так называемых $N$-интегрирования и $N^+$-, $N^-$-интегралов) доказано, что интегралы типа Коши $F^+(z)$, $z\in G^+$, и $F^-(z)$, $z\in G^-$, меры $\nu $ являются соответственно $N^+$- и $N^-$-интегралами Коши. При получении соответствующих результатов существенную роль играют наличие свойства аддитивности и справедливость формулы замены переменной для $N^+$- и $N^-$-интегралов.
Библиография: 21 название.

Ключевые слова: конечная комплексная борелевская мера, интеграл типа Коши, некасательные граничные значения, интеграл Коши, $Q$-интеграл, $Q'$-интеграл, $N$-интегрирование.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm8268

Полный текст: PDF файл (570 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2014, 205:7, 913–935

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.518.234+517.547.73
MSC: Primary 28A25; Secondary 26A42, 42B25
Поступила в редакцию: 01.07.2013 и 06.03.2014

Образец цитирования: Р. А. Алиев, “$N^\pm$-интегралы и граничные значения интегралов типа Коши конечных мер”, Матем. сб., 205:7 (2014), 3–24; R. A. Aliyev, “$N^\pm$-integrals and boundary values of Cauchy-type integrals of finite measures”, Sb. Math., 205:7 (2014), 913–935

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ali14}
\by Р.~А.~Алиев
\paper $N^\pm$-интегралы и граничные значения интегралов типа Коши конечных мер
\jour Матем. сб.
\yr 2014
\vol 205
\issue 7
\pages 3--24
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb8268}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm8268}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3242643}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:06381823}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2014SbMat.205..913A}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=21826633}
\transl
\by R.~A.~Aliyev
\paper $N^\pm$-integrals and boundary values of Cauchy-type integrals of finite measures
\jour Sb. Math.
\yr 2014
\vol 205
\issue 7
\pages 913--935
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2014v205n07ABEH004403}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000344080400001}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84908472736}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb8268
  • https://doi.org/10.4213/sm8268
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v205/i7/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. R. A. Aliev, “On Taylor coefficients of Cauchy-type integrals of finite complex measures”, Complex Var. Elliptic Equ., 60:12 (2015), 1727–1738  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. R. A. Aliev, “Riesz's equality for the Hilbert transform of the finite complex measures”, Azerb. J. Math., 6:1 (2016), 126–135  mathscinet  zmath  isi
    3. R. A. Aliev, “On properties of Hilbert transform of finite complex measures”, Complex Anal. Oper. Theory, 10:1 (2016), 171–185  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    4. R. A. Aliev, “On Laurent coefficients of Cauchy type integrals of finite complex measures”, Proc. Inst. Math. Mech. Natl. Acad. Sci. Azerb., 42:2 (2016), 292–303  mathscinet  zmath  isi
    5. R. A. Aliev, “Representability of Cauchy-type integrals of finite complex measures on the real axis in terms of their boundary values”, Complex Var. Elliptic Equ., 62:4 (2017), 536–553  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    6. R. A. Aliev, Kh. I. Nebiyeva, “The $A$-integral and restricted Ahlfors–Beurling transform”, Integral Transform. Spec. Funct., 29:10 (2018), 820–830  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Математический сборник Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:918
    Полный текст:50
    Литература:57
    Первая стр.:66
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019