RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2004, том 195, номер 6, страницы 71–98 (Mi msb827)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

О распрямленных шарнирных конструкциях

М. Д. Ковалёв

Московский государственный технический университет им. Н. Э. Баумана

Аннотация: До настоящего времени свойства наборов, состоящих из некоторых попарных расстояний между точками, брошенными в евклидово пространство, изучены мало. Эти свойства описываются отображением, называемым автором рычажным (в англоязычных работах – “edge function”, “rigidity mapping”), определяющим поведение реальных конструкций из рычагов и шарниров. Наиболее простым из нетривиальных оказывается случай рычажных отображений, отвечающих шарнирным конструкциям (шарнирникам) в плоскости, все закрепленные шарниры которых лежат на одной прямой. В работе исследуются рычажные отображения и построены примеры таких распрямленных шарнирников с необычными свойствами.
Библиография: 13 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm827

Полный текст: PDF файл (434 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2004, 195:6, 833–858

Реферативные базы данных:

УДК: 514+531.8
MSC: Primary 51K99, 70B15; Secondary 70B10, 53A17
Поступила в редакцию: 08.02.2002 и 24.03.2003

Образец цитирования: М. Д. Ковалёв, “О распрямленных шарнирных конструкциях”, Матем. сб., 195:6 (2004), 71–98; M. D. Kovalev, “Straightened hinged frameworks”, Sb. Math., 195:6 (2004), 833–858

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kov04}
\by М.~Д.~Ковалёв
\paper О распрямленных шарнирных конструкциях
\jour Матем. сб.
\yr 2004
\vol 195
\issue 6
\pages 71--98
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb827}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm827}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2091581}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1114.70004}
\transl
\by M.~D.~Kovalev
\paper Straightened hinged frameworks
\jour Sb. Math.
\yr 2004
\vol 195
\issue 6
\pages 833--858
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2004v195n06ABEH000827}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000224059000010}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-4644268327}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb827
  • https://doi.org/10.4213/sm827
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v195/i6/p71

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. Д. Ковалёв, “Некоторые свойства рычажных отображений”, Фундамент. и прикл. матем., 12:1 (2006), 129–142  mathnet  mathscinet  zmath  elib; M. D. Kovalev, “Some properties of rigidity mapping”, J. Math. Sci., 149:1 (2008), 947–955  crossref
    2. Kovalev M., “Hinged Frameworks with Unusual Geometrical Properties”, Proceedings of Eucomes 08, the Second European Conference on Mechanism Science, 2009, 55–60  zmath  isi
    3. М. Д. Ковалёв, “Напряжённосвязанные конструкции”, Чебышевский сб., 16:3 (2015), 306–321  mathnet  elib
    4. М. Д. Ковалёв, “Определитель матрицы напряжений и восстановимость шарнирных конструкций по внутренним напряжениям”, Изв. РАН. Сер. матем., 80:3 (2016), 43–66  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; M. D. Kovalev, “The determinant of the stress matrix and restorability of hinged frameworks from self-stresses”, Izv. Math., 80:3 (2016), 500–522  crossref  isi
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:362
    Полный текст:108
    Литература:38
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019