RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2014, том 205, номер 2, страницы 71–74 (Mi msb8272)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Об одном классе точных неравенств для периодических функций. Дополнение к статье С. И. Похожаева “Гладкие решения уравнений Навье–Стокса”

А. А. Ильинab

a Институт прикладной математики им. М. В. Келдыша РАН, г. Москва
b Институт проблем передачи информации им. А. А. Харкевича РАН, г. Москва

Аннотация: Получены точные постоянные в мультипликативных неравенствах, характеризующих вложения пространств Соболева в пространство ограниченных непрерывных функций.
Библиография: 2 названия.

Ключевые слова: неравенства Соболева, интерполяционные неравенства, точные постоянные.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 12-01-00203
12-01-00988
Работа выполнена при финансовой поддержке Российского фонда фундаментальных исследований (гранты № 12-01-00203 и № 12-01-00988).


DOI: https://doi.org/10.4213/sm8272

Полный текст: PDF файл (372 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2014, 205:2, 220–223

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.97
MSC: 46E35
Поступила в редакцию: 17.07.2013

Образец цитирования: А. А. Ильин, “Об одном классе точных неравенств для периодических функций. Дополнение к статье С. И. Похожаева “Гладкие решения уравнений Навье–Стокса””, Матем. сб., 205:2 (2014), 71–74; A. A. Ilyin, “A class of sharp inequalities for periodic functions. Addendum to the paper “Smooth solutions of the Navier-Stokes equations” by S. I. Pokhozhaev”, Sb. Math., 205:2 (2014), 220–223

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ily14}
\by А.~А.~Ильин
\paper Об одном классе точных неравенств для периодических функций. Дополнение к~статье С.\,И.~Похожаева ``Гладкие решения уравнений Навье--Стокса''
\jour Матем. сб.
\yr 2014
\vol 205
\issue 2
\pages 71--74
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb8272}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm8272}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3204668}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:06351085}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2014SbMat.205..220I}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=21277064}
\transl
\by A.~A.~Ilyin
\paper A~class of sharp inequalities for periodic functions. Addendum to the paper ``Smooth solutions of the Navier-Stokes equations'' by S.\,I.~Pokhozhaev
\jour Sb. Math.
\yr 2014
\vol 205
\issue 2
\pages 220--223
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2014v205n02ABEH004372}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000334592600006}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=21873386}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84899024625}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb8272
  • https://doi.org/10.4213/sm8272
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v205/i2/p71

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Дополнение к статье

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. И. Похожаев, “Гладкие решения уравнений Навье–Стокса”, Матем. сб., 205:2 (2014), 131–144  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; S. I. Pokhozhaev, “Smooth solutions of the Navier-Stokes equations”, Sb. Math., 205:2 (2014), 277–290  crossref  isi  elib
  • Математический сборник Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:286
    Полный текст:47
    Литература:56
    Первая стр.:81

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019