Математический сборник
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2014, том 205, номер 12, страницы 41–62 (Mi msb8282)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Мартингальные неравенства Розенталя в симметричных пространствах

С. В. Асташкин

Самарский государственный университет

Аннотация: Для последовательностей мартингальных разностей в общих симметричных пространствах доказаны неравенства, аналогичные классическим неравенствам Розенталя. Центральную роль при этом играет предсказуемая квадратичная вариация мартингала.
Библиография: 26 названий.

Ключевые слова: мартингал, мартингальные разности, неравенство Розенталя, симметричное пространство, индексы Бойда.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 10-01-00077a
12-01-00198a
Работа выполнена при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований (гранты № 10-01-00077a и № 12-01-00198a).


DOI: https://doi.org/10.4213/sm8282

Полный текст: PDF файл (577 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2014, 205:12, 1720–1740

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.213.21+517.982.22
MSC: Primary 46B09, 46E30, 46B20; Secondary 60B11, 60G42
Поступила в редакцию: 07.09.2013 и 20.05.2014

Образец цитирования: С. В. Асташкин, “Мартингальные неравенства Розенталя в симметричных пространствах”, Матем. сб., 205:12 (2014), 41–62; S. V. Astashkin, “Martingale Rosenthal inequalities in symmetric spaces”, Sb. Math., 205:12 (2014), 1720–1740

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ast14}
\by С.~В.~Асташкин
\paper Мартингальные неравенства Розенталя в~симметричных пространствах
\jour Матем. сб.
\yr 2014
\vol 205
\issue 12
\pages 41--62
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb8282}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm8282}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3309389}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:06417745}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2014SbMat.205.1720A}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=22834499}
\transl
\by S.~V.~Astashkin
\paper Martingale Rosenthal inequalities in symmetric spaces
\jour Sb. Math.
\yr 2014
\vol 205
\issue 12
\pages 1720--1740
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2014v205n12ABEH004436}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000349436300003}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84923171887}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb8282
  • https://doi.org/10.4213/sm8282
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v205/i12/p41

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Y. Jiao, X. Quan, L. Wu, “Burkholder's inequalities associated with Orlicz functions in rearrangement invariant spaces”, Math. Z., 289:3-4 (2018), 943–960  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Математический сборник Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:308
    Полный текст:140
    Литература:34
    Первая стр.:19
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021