RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2015, том 206, номер 3, страницы 57–90 (Mi msb8290)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

К критерию конформной параболичности риманова многообразия

В. М. Кесельман

Московский государственный индустриальный университет

Аннотация: Работа относится к кругу вопросов, касающихся связи конформного типа риманова многообразия и канонического вида его изопериметрической функции. В ней построены два специальных примера двумерных многообразий, разъясняющие смысл, роль и необходимость требований, которые присутствуют в полученном автором ранее критерии конформной параболичности некомпактного $n$-мерного риманова многообразия.
Библиография: 8 названий.

Ключевые слова: риманово многообразие, конформная метрика, конформная емкость, конформный тип многообразия, изопериметрическая функция риманова многообразия.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm8290

Полный текст: PDF файл (700 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2015, 206:3, 389–420

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.54+514.774
MSC: 53A30, 53C20
Поступила в редакцию: 11.10.2013

Образец цитирования: В. М. Кесельман, “К критерию конформной параболичности риманова многообразия”, Матем. сб., 206:3 (2015), 57–90; V. M. Keselman, “On a criterion of conformal parabolicity of a Riemannian manifold”, Sb. Math., 206:3 (2015), 389–420

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kes15}
\by В.~М.~Кесельман
\paper К критерию конформной параболичности риманова многообразия
\jour Матем. сб.
\yr 2015
\vol 206
\issue 3
\pages 57--90
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb8290}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm8290}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3354979}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:06464988}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2015SbMat.206..389K}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=23421617}
\transl
\by V.~M.~Keselman
\paper On a~criterion of conformal parabolicity of a~Riemannian manifold
\jour Sb. Math.
\yr 2015
\vol 206
\issue 3
\pages 389--420
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2015v206n03ABEH004463}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000354794300003}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84929669421}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb8290
  • https://doi.org/10.4213/sm8290
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v206/i3/p57

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. А. Зорич, “Несколько замечаний о многомерных квазиконформных отображениях”, Матем. сб., 208:3 (2017), 72–95  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; V. A. Zorich, “Some observations concerning multidimensional quasiconformal mappings”, Sb. Math., 208:3 (2017), 377–398  crossref  isi
  • Математический сборник Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:214
    Полный текст:40
    Литература:16
    Первая стр.:26

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019