RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2015, том 206, номер 2, страницы 57–76 (Mi msb8293)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

Аппроксимации Эрмита–Паде для некоторых систем мероморфных функций

Г. Лопес Лагомасиноa, С. Медина Перальтаa, У. Фидальго Приетоb

a Department of Mathematics, Universidad Carlos III de Madrid, Spain
b Department of Mathematics, University of Mississippi, Oxford, USA

Аннотация: Изучается сходимость аппроксимаций Эрмита–Паде 1-го и 2-го рода для некоторых систем мероморфных функций, составленных из рациональных модификаций никишинских систем функций.
Библиография: 32 названия.

Ключевые слова: аппроксимации Эрмита–Паде, системы Никишина.

Финансовая поддержка Номер гранта
Ministerio de Economía y Competitividad de España MTM2012-36372-C03-01
Работа выполнена при поддержке гранта MTM2012-36372-C03-01 (Ministerio de Economía y Competitividad, Spain).

Автор для корреспонденции

DOI: https://doi.org/10.4213/sm8293

Полный текст: PDF файл (595 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2015, 206:2, 225–241

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.53
MSC: Primary 30E10, 41A20; Secondary 42
Поступила в редакцию: 25.10.2013 и 18.12.2014

Образец цитирования: Г. Лопес Лагомасино, С. Медина Перальта, У. Фидальго Прието, “Аппроксимации Эрмита–Паде для некоторых систем мероморфных функций”, Матем. сб., 206:2 (2015), 57–76; G. López Lagomasino, S. Medina Peralta, U. Fidalgo Prieto, “Hermite-Padé approximation for certain systems of meromorphic functions”, Sb. Math., 206:2 (2015), 225–241

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{LopMedFid15}
\by Г.~Лопес Лагомасино, С.~Медина Перальта, У.~Фидальго Прието
\paper Аппроксимации Эрмита--Паде для некоторых систем мероморфных функций
\jour Матем. сб.
\yr 2015
\vol 206
\issue 2
\pages 57--76
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb8293}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm8293}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3354972}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:06439417}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2015SbMat.206..225L}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=23421608}
\transl
\by G.~L\'opez Lagomasino, S.~Medina Peralta, U.~Fidalgo Prieto
\paper Hermite-Pad\'e approximation for certain systems of meromorphic functions
\jour Sb. Math.
\yr 2015
\vol 206
\issue 2
\pages 225--241
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2015v206n02ABEH004456}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000353302500004}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84928137924}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb8293
  • https://doi.org/10.4213/sm8293
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v206/i2/p57

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. П. Суетин, “Распределение нулей полиномов Паде и аналитическое продолжение”, УМН, 70:5(425) (2015), 121–174  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; S. P. Suetin, “Distribution of the zeros of Padé polynomials and analytic continuation”, Russian Math. Surveys, 70:5 (2015), 901–951  crossref  isi
    2. G. López Lagomasino, S. Medina Peralta, “On the convergence of type I Hermite-Padé approximants for rational perturbations of a Nikishin system”, J. Comput. Appl. Math., 284 (2015), 216–227  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. А. В. Астафьева, А. П. Старовойтов, “Аппроксимации Эрмита–Паде экспоненциальных функций”, Матем. сб., 207:6 (2016), 3–26  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; A. V. Astafieva, A. P. Starovoitov, “Hermite-Padé approximation of exponential functions”, Sb. Math., 207:6 (2016), 769–791  crossref  isi
    4. A. Martínez-Finkelshtein, E. .A. Rakhmanov, S. P. Suetin, “Asymptotics of type I Hermite–Padé polynomials for semiclassical functions”, Modern trends in constructive function theory, Conference and School on Constructive Functions in honor of Ed Saff's 70th Birthday Location (Vanderbilt Univ, Nashville, TN, 2014), Contemp. Math., 661, Amer. Math. Soc., Providence, RI, 2016, 199–228  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi
    5. А. П. Старовойтов, “Асимптотика диагональных многочленов Эрмита–Паде для набора экспоненциальных функций”, Матем. заметки, 102:2 (2017), 302–315  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. P. Starovoitov, “Asymptotics of Diagonal Hermite–Padé Polynomials for the Collection of Exponential Functions”, Math. Notes, 102:2 (2017), 277–288  crossref  isi
    6. А. В. Комлов, Р. В. Пальвелев, С. П. Суетин, Е. М. Чирка, “Аппроксимации Эрмита–Паде для мероморфных функций на компактной римановой поверхности”, УМН, 72:4(436) (2017), 95–130  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; A. V. Komlov, R. V. Palvelev, S. P. Suetin, E. M. Chirka, “Hermite–Padé approximants for meromorphic functions on a compact Riemann surface”, Russian Math. Surveys, 72:4 (2017), 671–706  crossref  isi
    7. А. П. Старовойтов, Е. П. Кечко, “О некоторых свойствах аппроксимаций Эрмита–Паде для набора экспоненциальных функций”, Комплексный анализ и его приложения, Сборник статей. К 100-летию со дня рождения Бориса Владимировича Шабата, 85-летию со дня рождения Анатолия Георгиевича Витушкина и 85-летию со дня рождения Андрея Александровича Гончара, Тр. МИАН, 298, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2017, 338–355  mathnet  crossref  elib; A. P. Starovoitov, E. P. Kechko, “On Some Properties of Hermite–Padé Approximants to an Exponential System”, Proc. Steklov Inst. Math., 298 (2017), 317–333  crossref  isi
    8. А. П. Старовойтов, “Аппроксимации Эрмита–Паде функций Миттаг-Леффлера”, Комплексный анализ, математическая физика и приложения, Сборник статей, Тр. МИАН, 301, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2018, 241–258  mathnet  crossref  elib; A. P. Starovoitov, “Hermite–Padé approximants of the Mittag-Leffler functions”, Proc. Steklov Inst. Math., 301 (2018), 228–244  crossref  isi  elib
  • Математический сборник Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:498
    Полный текст:54
    Литература:38
    Первая стр.:39
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019