RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2004, том 195, номер 6, страницы 137–156 (Mi msb830)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Диссипативный оператор Шрёдингера без сингулярного непрерывного спектра

С. А. Степин

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, механико-математический факультет

Аннотация: В работе средствами теории рассеяния изучается спектральная структура диссипативного оператора Шрёдингера на полуоси с комплексным потенциалом, обладающим конечным первым моментом. В предположении отсутствия спектральных особенностей установлена абсолютная непрерывность (в смысле функциональной модели) непрерывной компоненты спектра, доказано существование ограниченных волновых операторов и с их помощью построено спектральное представление операторов рассматриваемого класса.
Библиография: 18 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm830

Полный текст: PDF файл (324 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2004, 195:6, 897–915

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
MSC: Primary 34L40, 34L05; Secondary 47A10
Поступила в редакцию: 02.07.2003

Образец цитирования: С. А. Степин, “Диссипативный оператор Шрёдингера без сингулярного непрерывного спектра”, Матем. сб., 195:6 (2004), 137–156; S. A. Stepin, “Dissipative Schrödinger operator without a singular continuous spectrum”, Sb. Math., 195:6 (2004), 897–915

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ste04}
\by С.~А.~Степин
\paper Диссипативный оператор Шрёдингера без сингулярного непрерывного спектра
\jour Матем. сб.
\yr 2004
\vol 195
\issue 6
\pages 137--156
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb830}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm830}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2091584}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1079.34066}
\transl
\by S.~A.~Stepin
\paper Dissipative Schr\"odinger operator without a
singular continuous spectrum
\jour Sb. Math.
\yr 2004
\vol 195
\issue 6
\pages 897--915
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2004v195n06ABEH000830}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000224059000013}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-4644292909}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb830
  • https://doi.org/10.4213/sm830
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v195/i6/p137

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. А. Степин, “О спектральных компонентах оператора Шрёдингера с комплексным потенциалом”, УМН, 68:1(409) (2013), 199–200  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; S. A. Stepin, “On spectral components of the Schrödinger operator with a complex potential”, Russian Math. Surveys, 68:1 (2013), 186–188  crossref  isi  elib
    2. Xue Ping Wang, Lu Zhu, “On the wave operator for dissipative potentials with small imaginary part”, Asymptot. Anal., 86:1 (2014), 49–57  crossref  mathscinet  zmath  isi
    3. Stepin S.A., “Complete Wave Operators in Nonselfadjoint Kato Model of Smooth Perturbation Theory”, Russ. J. Math. Phys., 26:1 (2019), 94–108  crossref  mathscinet  isi  scopus
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:335
    Полный текст:136
    Литература:38
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020