RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2014, том 205, номер 12, страницы 85–98 (Mi msb8305)  

Описание местоположения и структуры существенного спектра одного модельного оператора в подпространстве фоковского пространства

Г. Р. Ёдгоровa, Ф. Исмаилb, З. Э. Муминовc

a Навоийский государственный педагогический институт, Узбекистан
b Department of Mathematics, University Putra Malaysia, Selangor, Malaysia
c Malaysia – Japan International Institute of Technology, Kuala Lumpur

Аннотация: Рассматривается некоторый модельный оператор, действующий в подпространстве фермионного фоковского пространства. Получен аналог уравнения Фаддеева. Описано местоположение существенного спектра рассматриваемого оператора и показано, что существенный спектр состоит из объединения не более чем четырех отрезков.
Библиография: 19 названий.

Ключевые слова: гамильтониан с несохраняющимся ограниченным числом частиц, операторы рождения и уничтожения, существенный спектр, положительный оператор, уравнение Фаддеева, компактный оператор.

Финансовая поддержка Номер гранта
Академия наук Республики Узбекистан ФА-Ф1-Ф045 АН РУз
Universiti Putra Malaysia 5524430
Работа поддержана грантом ФА-Ф1-Ф045 АН РУз и частично поддержана университетом Путра Малайзии (University Putra Malaysia) по схеме исследовательского гранта университета (FRGS), код проекта 5524430.

Автор для корреспонденции

DOI: https://doi.org/10.4213/sm8305

Полный текст: PDF файл (575 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2014, 205:12, 1761–1774

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.984
MSC: Primary 35P20; Secondary 47N50, 81Q10, 81V70
Поступила в редакцию: 19.11.2013 и 25.09.2014

Образец цитирования: Г. Р. Ёдгоров, Ф. Исмаил, З. Э. Муминов, “Описание местоположения и структуры существенного спектра одного модельного оператора в подпространстве фоковского пространства”, Матем. сб., 205:12 (2014), 85–98; G. R. Yodgorov, F. Ismail, Z. I. Muminov, “A description of the location and structure of the essential spectrum of a model operator in a subspace of a Fock space”, Sb. Math., 205:12 (2014), 1761–1774

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{YodIsmMum14}
\by Г.~Р.~Ёдгоров, Ф.~Исмаил, З.~Э.~Муминов
\paper Описание местоположения и структуры существенного спектра одного модельного оператора в~подпространстве фоковского пространства
\jour Матем. сб.
\yr 2014
\vol 205
\issue 12
\pages 85--98
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb8305}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm8305}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3309391}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:06417747}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2014SbMat.205.1761Y}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=22834501}
\transl
\by G.~R.~Yodgorov, F.~Ismail, Z.~I.~Muminov
\paper A~description of the location and structure of the essential spectrum of a~model operator in a~subspace of a~Fock space
\jour Sb. Math.
\yr 2014
\vol 205
\issue 12
\pages 1761--1774
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2014v205n12ABEH004438}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000349436300005}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84923163014}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb8305
  • https://doi.org/10.4213/sm8305
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v205/i12/p85

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математический сборник Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:271
    Полный текст:71
    Литература:46
    Первая стр.:34
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020