RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2015, том 206, номер 1, страницы 69–96 (Mi msb8309)  

Эта публикация цитируется в 10 научных статьях (всего в 10 статьях)

Круговая симметризация конденсаторов на римановых поверхностях

В. Н. Дубининab

a Институт прикладной математики ДВО РАН, г. Владивосток
b Дальневосточный федеральный университет, г. Владивосток

Аннотация: Дается упрощенное определение новой версии круговой симметризации, предложенной ранее автором для решения экстремальных задач геометрической теории функций. Приводится доказательство принципа симметризации для емкостей конденсаторов, расположенных на римановых поверхностях. Более того, расширяется класс рассматриваемых ранее конденсаторов и устанавливаются все случаи равенства в принципе симметризации.
Библиография: 22 названия.

Ключевые слова: круговая симметризация, емкость конденсатора, риманова поверхность, полином Чебышёва.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 14-11-00022
Работа выполнена при финансовой поддержке Российского научного фонда (код проекта № 14-11-00022).


DOI: https://doi.org/10.4213/sm8309

Полный текст: PDF файл (656 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2015, 206:1, 61–86

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.54
MSC: 30A10, 30C55, 30C85
Поступила в редакцию: 26.11.2013

Образец цитирования: В. Н. Дубинин, “Круговая симметризация конденсаторов на римановых поверхностях”, Матем. сб., 206:1 (2015), 69–96; V. N. Dubinin, “Circular symmetrization of condensers on Riemann surfaces”, Sb. Math., 206:1 (2015), 61–86

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Dub15}
\by В.~Н.~Дубинин
\paper Круговая симметризация конденсаторов на римановых поверхностях
\jour Матем. сб.
\yr 2015
\vol 206
\issue 1
\pages 69--96
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb8309}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm8309}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3354962}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:06439408}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2015SbMat.206...61D}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=23421598}
\transl
\by V.~N.~Dubinin
\paper Circular symmetrization of condensers on Riemann surfaces
\jour Sb. Math.
\yr 2015
\vol 206
\issue 1
\pages 61--86
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2015v206n01ABEH004446}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000351527000005}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84925238679}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb8309
  • https://doi.org/10.4213/sm8309
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v206/i1/p69

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Н. Дубинин, “Неравенства для модулей функций, $p$-листных в среднем по окружности”, Аналитическая теория чисел и теория функций. 29, Зап. научн. сем. ПОМИ, 429, ПОМИ, СПб., 2014, 44–54  mathnet; V. N. Dubinin, “Inequalities for moduli of the circumferentially mean $p$-valent functions”, J. Math. Sci. (N. Y.), 207:6 (2015), 832–838  crossref
    2. В. Н. Дубинин, “Теоремы искажения для функций, $p$-листных в среднем по окружности”, Аналитическая теория чисел и теория функций. 30, Зап. научн. сем. ПОМИ, 440, ПОМИ, СПб., 2015, 43–56  mathnet  mathscinet; V. N. Dubinin, “Distortion theorems for circumferentially mean $p$-valent functions”, J. Math. Sci. (N. Y.), 217:1 (2016), 28–36  crossref  elib
    3. В. Н. Дубинин, “Экстремальная задача для производной рациональной функции”, Матем. заметки, 100:5 (2016), 732–738  mathnet  crossref  mathscinet  elib; V. N. Dubinin, “An Extremal Problem for the Derivative of a Rational Function”, Math. Notes, 100:5 (2016), 714–719  crossref  isi
    4. В. Н. Дубинин, “Критические значения и модули производной в нулях комплексного полинома”, Аналитическая теория чисел и теория функций. 32, Зап. научн. сем. ПОМИ, 449, ПОМИ, СПб., 2016, 60–68  mathnet  mathscinet; V. N. Dubinin, “Critical values and moduli of derivative of a complex polynomial at its zeros”, J. Math. Sci. (N. Y.), 225:6 (2017), 877–882  crossref
    5. П. А. Пугач, В. А. Шлык, “Конденсаторы и эквивалентные открытые множества на римановой поверхности”, Аналитическая теория чисел и теория функций. 32, Зап. научн. сем. ПОМИ, 449, ПОМИ, СПб., 2016, 235–260  mathnet  mathscinet; P. A. Pugach, V. A. Shlyk, “Сondensers and equivalent open sets on a Riemann surface”, J. Math. Sci. (N. Y.), 225:6 (2017), 994–1011  crossref
    6. В. Н. Дубинин, “О логарифмической энергии нулей и полюсов рациональной функции”, Сиб. матем. журн., 57:6 (2016), 1255–1261  mathnet  crossref  elib; V. N. Dubinin, “The logarithmic energy of zeros and poles of a rational function”, Siberian Math. J., 57:6 (2016), 981–986  crossref  isi
    7. P. Pugach, V. Shlyk, “Moduli, capacity, BV-functions on the Riemann surfaces”, Lobachevskii J. Math., 38:2 (2017), 338–351  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    8. В. Н. Дубинин, “Пояс лемнискат и теоремы искажения для многолистных функций”, Аналитическая теория чисел и теория функций. 33, Посвящается памяти Галины Васильевны КУЗЬМИНОЙ, Зап. научн. сем. ПОМИ, 458, ПОМИ, СПб., 2017, 17–30  mathnet
    9. В. Н. Дубинин, “Пояс лемнискат и теоремы искажения для многолистных функций. II”, Матем. заметки, 104:5 (2018), 700–707  mathnet  crossref  elib; V. N. Dubinin, “Lemniscate Zone and Distortion Theorems for Multivalent Functions. II”, Math. Notes, 104:5 (2018), 683–688  crossref  isi
    10. V. N. Dubinin, “Distortion theorem for complex polynomials”, Сиб. электрон. матем. изв., 15 (2018), 1410–1415  mathnet  crossref
  • Просмотров:
    Эта страница:387
    Полный текст:40
    Литература:49
    Первая стр.:87

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019