RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2014, том 205, номер 8, страницы 67–94 (Mi msb8311)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Граничные значения функций из пространства Соболева с весом из класса Макенхаупта на некоторых нелипшицевых областях

А. И. Тюленев

Московский физико-технический институт (государственный университет), г. Долгопрудный Московской обл.

Аннотация: Получено точное описание следов функций из весового пространства Соболева (с весом, локально удовлетворяющим условию Макенхаупта) на области, заключенной между двумя графиками липшицевых функций, и на дополнении к замыканию такой области.
Библиография: 11 названий.

Ключевые слова: веса Макенхаупта, весовые пространства Соболева, пространства Бесова переменной гладкости, нелипшицевы области.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 11-01-00744
Работа выполнена при финансовой поддержке Российского фонда фундаментальных исследований (грант № 11-01-00744).


DOI: https://doi.org/10.4213/sm8311

Полный текст: PDF файл (622 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2014, 205:8, 1133–1159

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.538
MSC: 46E35
Поступила в редакцию: 27.11.2013 и 17.04.2014

Образец цитирования: А. И. Тюленев, “Граничные значения функций из пространства Соболева с весом из класса Макенхаупта на некоторых нелипшицевых областях”, Матем. сб., 205:8 (2014), 67–94; A. I. Tyulenev, “Boundary values of functions in a Sobolev space with Muckenhoupt weight on some non-Lipschitz domains”, Sb. Math., 205:8 (2014), 1133–1159

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tyu14}
\by А.~И.~Тюленев
\paper Граничные значения функций из~пространства Соболева с~весом из класса Макенхаупта на~некоторых нелипшицевых областях
\jour Матем. сб.
\yr 2014
\vol 205
\issue 8
\pages 67--94
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb8311}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm8311}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3288205}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:06381833}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2014SbMat.205.1133T}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=21826644}
\transl
\by A.~I.~Tyulenev
\paper Boundary values of functions in a~Sobolev space with Muckenhoupt weight on some non-Lipschitz domains
\jour Sb. Math.
\yr 2014
\vol 205
\issue 8
\pages 1133--1159
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2014v205n08ABEH004413}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000344080700004}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84908093768}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb8311
  • https://doi.org/10.4213/sm8311
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v205/i8/p67

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. R. N. Dhara, A. Kałamajska, “On proper formulation of boundary condition for degenerated PDEs when trace embedding theorems are missing and application to nonhomogeneous BVPs”, Complex Var. Elliptic Equ., 61:11 (2016), 1541–1553  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. P. Koskela, T. Soto, Zh. Wang, “Traces of weighted function spaces: dyadic norms and Whitney extensions”, Sci. China Math., 60:11 (2017), 1981–2010  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. S. Dipierro, E. Valdinoci, “Continuity and density results for a one-phase nonlocal free boundary problem”, Ann. Inst. H. Poincaré Anal. Non Linéaire, 34:6 (2017), 1387–1428  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Математический сборник Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:277
    Полный текст:22
    Литература:36
    Первая стр.:42

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018