RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2014, том 205, номер 12, страницы 141–154 (Mi msb8319)  

Асимптотическое разложение для решения матричного разностного уравнения общего вида

М. С. Сгибнев

Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН, г. Новосибирск

Аннотация: Получено асимптотическое разложение для решения неоднородного матричного разностного уравнения общего вида. Рассмотрен случай неограниченных разностей аргументов. Учтено влияние корней характеристического уравнения. Установлена интегральная оценка остатка с полумультипликативным весом в зависимости от полумультипликативного момента свободного члена уравнения.
Библиография: 14 названий.

Ключевые слова: матричное разностное уравнение, неограниченное запаздывание, характеристическое уравнение, полумультипликативная функция, асимптотическое поведение, банахова алгебра.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm8319

Полный текст: PDF файл (512 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2014, 205:12, 1815–1828

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Книга
УДК: 517.929.8
PACS: 02.30.Ks
MSC: 39A06, 39A22
Поступила в редакцию: 27.12.2013 и 18.08.2014

Образец цитирования: М. С. Сгибнев, “Асимптотическое разложение для решения матричного разностного уравнения общего вида”, Матем. сб., 205:12 (2014), 141–154; M. S. Sgibnev, “An asymptotic expansion of the solution of a matrix difference equation of general form”, Sb. Math., 205:12 (2014), 1815–1828

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sgi14}
\by М.~С.~Сгибнев
\paper Асимптотическое разложение для решения матричного разностного уравнения общего вида
\jour Матем. сб.
\yr 2014
\vol 205
\issue 12
\pages 141--154
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb8319}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm8319}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3309394}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:06417750}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2014SbMat.205.1815S}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=22834504}
\transl
\by M.~S.~Sgibnev
\paper An asymptotic expansion of the solution of a~matrix difference equation of general form
\jour Sb. Math.
\yr 2014
\vol 205
\issue 12
\pages 1815--1828
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2014v205n12ABEH004441}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000349436300008}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84923163707}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb8319
  • https://doi.org/10.4213/sm8319
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v205/i12/p141

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математический сборник Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:224
    Полный текст:47
    Литература:37
    Первая стр.:33
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019