RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2014, том 205, номер 9, страницы 3–48 (Mi msb8322)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Сферические действия на многообразиях флагов

Р. С. Авдеевab, А. В. Петуховc

a Московский институт открытого образования
b Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики», г. Москва
c Институт проблем передачи информации им. А. А. Харкевича РАН, г. Москва

Аннотация: Для каждого конечномерного векторного пространства $V$ и каждого многообразия $V$-флагов $X$ перечисляются все связные редуктивные подгруппы в группе $\mathrm{GL}(V)$, действующие сферично на $X$.
Библиография: 28 названий.

Ключевые слова: алгебраическая группа, многообразие флагов, сферическое многообразие, нильпотентная орбита.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 12-01-00704
Deutsche Forschungsgemeinschaft SFB701
Mathematisches Forschungsinstitut Oberwolfach
Фонд Дмитрия Зимина «Династия»
Max-Planck-Institut für Mathematik
Первый автор поддержан Российским фондом фундаментальных исследований (грант № 12-01-00704), Университетом Билефельда (Германия, грант SFB701), Программой Oberwolfach Leibniz Fellows Математического института Обервольфаха (Германия) и Фондом Д. Зимина «Династия». Второй автор поддержан Гостевой программой Математического института Макса Планка (Бонн, Германия).

Автор для корреспонденции

DOI: https://doi.org/10.4213/sm8322

Полный текст: PDF файл (849 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2014, 205:9, 1223–1263

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.745
MSC: 14M15, 14M27
Поступила в редакцию: 05.01.2014 и 21.06.2014

Образец цитирования: Р. С. Авдеев, А. В. Петухов, “Сферические действия на многообразиях флагов”, Матем. сб., 205:9 (2014), 3–48; R. S. Avdeev, A. V. Petukhov, “Spherical actions on flag varieties”, Sb. Math., 205:9 (2014), 1223–1263

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AvdPet14}
\by Р.~С.~Авдеев, А.~В.~Петухов
\paper Сферические действия на многообразиях флагов
\jour Матем. сб.
\yr 2014
\vol 205
\issue 9
\pages 3--48
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb8322}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm8322}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3288423}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:06406592}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2014SbMat.205.1223A}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=22834505}
\transl
\by R.~S.~Avdeev, A.~V.~Petukhov
\paper Spherical actions on flag varieties
\jour Sb. Math.
\yr 2014
\vol 205
\issue 9
\pages 1223--1263
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2014v205n09ABEH004416}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000345219700001}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84910595658}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb8322
  • https://doi.org/10.4213/sm8322
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v205/i9/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Доклады по теме:

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. M. van Pruijssen, “Multiplicity free induced representations and orthogonal polynomials”, Int. Math. Res. Notices, 2018, no. 7, 2208–2239  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. M. B. Can, “The cross-section of a spherical double cone”, Adv. Appl. Math., 101 (2018), 215–231  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. A. Petukhov, “On annihilators of bounded $(\mathfrak{g},\mathfrak{k})$-modules”, J. Lie Theory, 28:4 (2018), 1137–1147  mathscinet  zmath  isi
  • Математический сборник Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:414
    Полный текст:83
    Литература:51
    Первая стр.:48
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020