RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2015, том 206, номер 4, страницы 67–98 (Mi msb8323)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О расширении групп преобразований компактных солвмногообразий

М. В. Милованов

Белорусский государственный педагогический университет им. М. Танка, г. Минск

Аннотация: Указан метод расширения связных односвязных разрешимых групп Ли, действующих транзитивно и локально эффективно на заданном компактном солвмногообразии. В 1973 г. Л. Ауслендером была поставлена проблема описания всех таких групп. Полученные результаты приводят к выводу, что эта проблема вряд ли может иметь исчерпывающее решение.
Библиография: 10 названий.

Ключевые слова: разрешимая группа Ли, компактное солвмногообразие, кокасательное расслоение.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm8323

Полный текст: PDF файл (572 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2015, 206:4, 540–571

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.816.5
MSC: Primary 22F05; Secondary 22E25, 37J05
Поступила в редакцию: 06.01.2014 и 03.07.2014

Образец цитирования: М. В. Милованов, “О расширении групп преобразований компактных солвмногообразий”, Матем. сб., 206:4 (2015), 67–98; M. V. Milovanov, “Extension of transformation groups of compact solvmanifolds”, Sb. Math., 206:4 (2015), 540–571

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mil15}
\by М.~В.~Милованов
\paper О расширении групп преобразований компактных солвмногообразий
\jour Матем. сб.
\yr 2015
\vol 206
\issue 4
\pages 67--98
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb8323}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm8323}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3354985}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:06464994}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2015SbMat.206..540M}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=23421630}
\transl
\by M.~V.~Milovanov
\paper Extension of transformation groups of compact solvmanifolds
\jour Sb. Math.
\yr 2015
\vol 206
\issue 4
\pages 540--571
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2015v206n04ABEH004469}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000356313700004}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84931334554}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb8323
  • https://doi.org/10.4213/sm8323
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v206/i4/p67

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. В. Горбацевич, “О расширении транзитивных действий групп Ли”, Изв. РАН. Сер. матем., 81:6 (2017), 86–99  mathnet  crossref  adsnasa  elib; V. V. Gorbatsevich, “Extension of transitive actions of Lie groups”, Izv. Math., 81:6 (2017), 1143–1154  crossref  isi
  • Математический сборник Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:224
    Полный текст:42
    Литература:33
    Первая стр.:32
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020