RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2014, том 205, номер 7, страницы 25–42 (Mi msb8327)  

О цилиндричности подмногообразий, содержащих прямую, в пространстве Минковского

А. А. Борисенко

Сумский государственный университет, Украина

Аннотация: Рассматриваются финслеровы подмногообразия в пространстве Минковского и, в частности, в пространстве Рандерса. Дано обобщение теорем Топоногова, Чигера–Громолла на случай пространств Рандерса. Доказаны достаточные условия цилиндричности полных финслеровых подмногообразий в пространстве Минковского. Найдены условия, когда из выпуклости гиперповерхности в пространстве Рандерса следует положительность флаговой кривизны.
Библиография: 17 названий.

Ключевые слова: флаговая кривизна, кривизна Риччи, финслерова метрика, риманова метрика, внешний нуль-индекс, распределение.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm8327

Полный текст: PDF файл (507 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2014, 205:7, 936–952

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 514.774.2
MSC: 53A07, 53C21, 53C60
Поступила в редакцию: 14.01.2014 и 01.04.2014

Образец цитирования: А. А. Борисенко, “О цилиндричности подмногообразий, содержащих прямую, в пространстве Минковского”, Матем. сб., 205:7 (2014), 25–42; A. A. Borisenko, “On the cylindricity of submanifolds containing a line in Minkowski space”, Sb. Math., 205:7 (2014), 936–952

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bor14}
\by А.~А.~Борисенко
\paper О цилиндричности подмногообразий, содержащих прямую, в пространстве Минковского
\jour Матем. сб.
\yr 2014
\vol 205
\issue 7
\pages 25--42
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb8327}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm8327}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3242644}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:06381824}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2014SbMat.205..936B}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=21826634}
\transl
\by A.~A.~Borisenko
\paper On the cylindricity of submanifolds containing a~line in Minkowski space
\jour Sb. Math.
\yr 2014
\vol 205
\issue 7
\pages 936--952
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2014v205n07ABEH004404}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000344080400002}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84908491667}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb8327
  • https://doi.org/10.4213/sm8327
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v205/i7/p25

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математический сборник Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:188
    Полный текст:27
    Литература:29
    Первая стр.:31

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019