RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2004, том 195, номер 7, страницы 21–36 (Mi msb833)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Об орторекурсивном разложении по некоторой системе функций с ошибками при вычислении коэффициентов

В. В. Галатенко

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Изучаются орторекурсивные разложения с ошибками при вычислении коэффициентов. Приводится пример системы функций, определенных на промежутке действительной оси, орторекурсивное разложение по которой сходится к разлагаемому элементу при любых ошибках, удовлетворяющих некоторым достаточно слабым требованиям. Для различных классов разлагаемых функций доказаны теоремы о сходимости почти всюду, сходимости в метриках $L^p$ ($1\leqslant p<\infty$), равномерной сходимости.
Библиография: 10 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm833

Полный текст: PDF файл (296 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2004, 195:7, 935–949

Реферативные базы данных:

УДК: 517.518+517.982
MSC: 41A58, 42C15
Поступила в редакцию: 20.01.2003 и 04.12.2003

Образец цитирования: В. В. Галатенко, “Об орторекурсивном разложении по некоторой системе функций с ошибками при вычислении коэффициентов”, Матем. сб., 195:7 (2004), 21–36; V. V. Galatenko, “On the orthorecursive expansion with respect to a certain function system with computational errors in the coefficients”, Sb. Math., 195:7 (2004), 935–949

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gal04}
\by В.~В.~Галатенко
\paper Об орторекурсивном разложении по~некоторой системе функций
с~ошибками при вычислении коэффициентов
\jour Матем. сб.
\yr 2004
\vol 195
\issue 7
\pages 21--36
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb833}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm833}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2101332}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1061.41022}
\transl
\by V.~V.~Galatenko
\paper On the orthorecursive expansion with respect to a~certain function system with computational errors in the~coefficients
\jour Sb. Math.
\yr 2004
\vol 195
\issue 7
\pages 935--949
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2004v195n07ABEH000833}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000225029800002}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-8744229572}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb833
  • https://doi.org/10.4213/sm833
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v195/i7/p21

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Т. П. Лукашенко, В. А. Садовничий, “О рекурсивных разложениях по цепочке систем”, Докл. РАН, 425:6 (2009), 741–746  mathnet  mathscinet  zmath  elib; T. P. Lukashenko, V. A. Sadovnichii, “On orthorecursive expansions in terms of a chain of systems”, Dokl. Math., 79:2 (2009), 287–292  crossref  zmath  isi  elib
    2. А. В. Словеснов, “Рекурсивные разложения по цепочке подпространств”, Фундамент. и прикл. матем., 16:3 (2010), 205–226  mathnet  mathscinet  elib; A. V. Slovesnov, “Recursive expansions with respect to a chain of subspaces”, J. Math. Sci., 177:6 (2011), 915–929  crossref
    3. Galatenko V.V., Lukashenko T.P., Sadovnichiy V.A., “Convergence Almost Everywhere of Orthorecursive Expansions in Functional Systems”, Advances in Dynamical Systems and Control, Studies in Systems Decision and Control, 69, eds. Sadovnichiy V., Zgurovsky M., Springer Int Publishing Ag, 2016, 3–11  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:561
    Полный текст:115
    Литература:34
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019