RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2014, том 205, номер 10, страницы 77–106 (Mi msb8330)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Оптимальное восстановление линейных операторов в неевклидовых метриках

К. Ю. Осипенкоab

a МАТИ – Российский государственный технологический университет им. К. Э. Циолковского, г. Москва
b Институт проблем передачи информации им. А. А. Харкевича РАН, г. Москва

Аннотация: В работе рассматриваются задачи восстановления операторов по неточно заданной информации в неевклидовых метриках. Доказан ряд общих теорем, которые применяются к задачам восстановления функций и их производных по неточно заданному преобразованию Фурье. В некоторых случаях найдено семейство оптимальных методов, из которого выбираются методы, использующие минимальный объем исходной информации.
Библиография: 25 названий.

Ключевые слова: оптимальное восстановление, линейные операторы, преобразование Фурье.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 13-01-12447
14-01-00456
Работа выполнена при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований (гранты №№ 13-01-12447, 14-01-00456).


DOI: https://doi.org/10.4213/sm8330

Полный текст: PDF файл (690 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2014, 205:10, 1442–1472

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.98
MSC: 41A65, 41A46, 49N30
Поступила в редакцию: 17.01.2014 и 01.07.2014

Образец цитирования: К. Ю. Осипенко, “Оптимальное восстановление линейных операторов в неевклидовых метриках”, Матем. сб., 205:10 (2014), 77–106; K. Yu. Osipenko, “Optimal recovery of linear operators in non-Euclidean metrics”, Sb. Math., 205:10 (2014), 1442–1472

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Osi14}
\by К.~Ю.~Осипенко
\paper Оптимальное восстановление линейных операторов в~неевклидовых метриках
\jour Матем. сб.
\yr 2014
\vol 205
\issue 10
\pages 77--106
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb8330}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm8330}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3289228}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:06406530}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2014SbMat.205.1442O}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=22834488}
\transl
\by K.~Yu.~Osipenko
\paper Optimal recovery of linear operators in non-Euclidean metrics
\jour Sb. Math.
\yr 2014
\vol 205
\issue 10
\pages 1442--1472
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2014v205n10ABEH004425}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000346573300004}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84919683478}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb8330
  • https://doi.org/10.4213/sm8330
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v205/i10/p77

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. K. Yu. Osipenko, “Optimal recovery of operators and multidimensional Carlson type inequalities”, J. Complexity, 32:1 (2016), 53–73  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. К. Ю. Осипенко, Е. А. Балова, “Оптимальные методы восстановления решений задачи Дирихле, точные на подпространствах сферических гармоник”, Матем. заметки, 104:6 (2018), 803–811  mathnet  crossref  elib; E. A. Balova, K. Yu. Osipenko, “Optimal Recovery Methods for Solutions of the Dirichlet Problem that are Exact on Subspaces of Spherical Harmonics”, Math. Notes, 104:6 (2018), 781–788  crossref  isi
    3. Р. Р. Акопян, “Оптимальное восстановление аналитической в полуплоскости функции по приближенно заданным значениям на части граничной прямой”, Тр. ИММ УрО РАН, 24, № 4, 2018, 19–33  mathnet  crossref  elib
  • Математический сборник Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:256
    Полный текст:40
    Литература:38
    Первая стр.:33

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019