RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2015, том 206, номер 5, страницы 5–34 (Mi msb8335)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Об общем решении задачи о движении тяжелого твердого тела в случае Гесса

А. В. Беляев

Донецкий государственный университет управления, Украина

Аннотация: Решение уравнений Эйлера–Пуассона в случае Гесса представлено набором особых точек решения вместе с асимптотикой решения в этих точках. Указан полный список однозначных и конечнозначных решений случая Гесса. Получено представление для предельных периодических решений и найдено точное условие, при котором такие решения существуют.
Библиография: 25 названий.

Ключевые слова: первый интеграл, случай Гесса уравнений Эйлера–Пуассона, асимптотика решений, особые точки решений, аналитические функции.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm8335

Полный текст: PDF файл (636 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2015, 206:5, 621–649

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.927.75
MSC: Primary 70E15; Secondary 70E20, 70E40, 70E50
Поступила в редакцию: 03.02.2014 и 12.07.2014

Образец цитирования: А. В. Беляев, “Об общем решении задачи о движении тяжелого твердого тела в случае Гесса”, Матем. сб., 206:5 (2015), 5–34; A. V. Belyaev, “On the general solution of the problem of the motion of a heavy rigid body in the Hess case”, Sb. Math., 206:5 (2015), 621–649

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bel15}
\by А.~В.~Беляев
\paper Об общем решении задачи о~движении тяжелого твердого тела в~случае Гесса
\jour Матем. сб.
\yr 2015
\vol 206
\issue 5
\pages 5--34
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb8335}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm8335}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3354989}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:06498423}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2015SbMat.206..621B}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=23421643}
\transl
\by A.~V.~Belyaev
\paper On the general solution of the problem of the motion of a~heavy rigid body in the Hess case
\jour Sb. Math.
\yr 2015
\vol 206
\issue 5
\pages 621--649
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2015v206n05ABEH004473}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000358449000001}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84938149677}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb8335
  • https://doi.org/10.4213/sm8335
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v206/i5/p5

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Беляев, “О представлении решений задачи о движении тяжелого твердого тела в случае Ковалевской в $\zeta$- и $\wp$-функциях Вейерштрасса и неинтегрируемости в квадратурах случая Гесса”, Матем. сб., 207:7 (2016), 3–28  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; A. V. Belyaev, “Representation of solutions to the problem of the motion of a heavy rigid body in the Kovalevskaya case in terms of Weierstrass $\zeta$- and $\wp$-functions and nonintegrability of the Hess case by quadratures”, Sb. Math., 207:7 (2016), 889–914  crossref  isi
    2. И. А. Бизяев, А. В. Борисов, И. С. Мамаев, “Система Гесса–Аппельрота и ее неголономные аналоги”, Современные проблемы математики, механики и математической физики. II, Сборник статей, Тр. МИАН, 294, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2016, 268–292  mathnet  crossref  mathscinet  elib; I. A. Bizyaev, A. V. Borisov, I. S. Mamaev, “The Hess–Appelrot system and its nonholonomic analogs”, Proc. Steklov Inst. Math., 294 (2016), 252–275  crossref  isi  elib
    3. A. Belyaev, “On the entire and finite valued solutions of the three-body problem”, Theor. Appl. Mech., 43:2 (2016), 229–253  crossref  isi  scopus
  • Математический сборник Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:415
    Полный текст:57
    Литература:38
    Первая стр.:48
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019