RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2004, том 195, номер 7, страницы 37–70 (Mi msb834)  

Эта публикация цитируется в 12 научных статьях (всего в 12 статьях)

Расширения $C^*$-алгебр частичными изометриями

А. В. Лебедевa, А. Одзиевичb

a Белорусский государственный университет
b University of Bialystok

Аннотация: В статье изучается структура $C^*$-алгебры, порожденной некоторой $*$-алгеброй $\mathscr A$ и частичной изометрией, индуцирующей эндоморфизм $\mathscr A$.
Библиография: 30 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm834

Полный текст: PDF файл (398 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2004, 195:7, 951–982

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
MSC: 46L35, 47L30
Поступила в редакцию: 17.07.2003 и 21.01.2004

Образец цитирования: А. В. Лебедев, А. Одзиевич, “Расширения $C^*$-алгебр частичными изометриями”, Матем. сб., 195:7 (2004), 37–70; A. V. Lebedev, A. Odzijewicz, “Extensions of $C^*$-algebras by partial isometries”, Sb. Math., 195:7 (2004), 951–982

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{LebOdz04}
\by А.~В.~Лебедев, А.~Одзиевич
\paper Расширения $C^*$-алгебр частичными изометриями
\jour Матем. сб.
\yr 2004
\vol 195
\issue 7
\pages 37--70
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb834}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm834}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2101333}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1081.46037}
\transl
\by A.~V.~Lebedev, A.~Odzijewicz
\paper Extensions of $C^*$-algebras by partial isometries
\jour Sb. Math.
\yr 2004
\vol 195
\issue 7
\pages 951--982
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2004v195n07ABEH000834}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000225029800003}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-8744300664}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb834
  • https://doi.org/10.4213/sm834
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v195/i7/p37

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Odzijewicz A., “Noncommutative Kähler-like structures in quantization”, J. Geom. Phys., 57:4 (2007), 1259–1278  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
    2. Б. К. Квасневски, А. В. Лебедев, “Обратимые расширения необратимых динамических систем: $C^*$-метод”, Матем. сб., 199:11 (2008), 45–74  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; B. K. Kwaśniewski, A. V. Lebedev, “Reversible extensions of irreversible dynamical systems: the $C^*$-method”, Sb. Math., 199:11 (2008), 1621–1648  crossref  isi
    3. Cho I., Jorgensen P.E.T., “$C^*$-subalgebras generated by a single operator in $B(H)$”, Acta Appl. Math., 108:3 (2009), 625–664  crossref  mathscinet  zmath  isi
    4. Kwaśniewski B.K., Lebedev A.V., “Crossed product of a $C^*$-algebra by a semigroup of endomorphisms generated by partial isometries”, Integral Equations Operator Theory, 63:3 (2009), 403–425  crossref  mathscinet  zmath  isi
    5. Cho I., Jorgensen P., “$C^*$-subalgebras generated by partial isometries”, J. Math. Phys., 50:2 (2009), 023516, 43 pp.  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
    6. Kuznetsova A.Yu., “On a Class of C*-Algebras Generated by a Countable Family of Partial Isometries”, Journal of Contemporary Mathematical Analysis-Armenian Academy of Sciences, 45:6 (2010), 320–328  crossref  mathscinet  zmath  isi
    7. А. Б. Антоневич, В. И. Бахтин, А. В. Лебедев, “Скрещенное произведение $C^*$-алгебры на эндоморфизм, алгебры коэффициентов и трансфер-операторы”, Матем. сб., 202:9 (2011), 3–34  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. B. Antonevich, V. I. Bakhtin, A. V. Lebedev, “Crossed product of a $C^*$-algebra by an endomorphism, coefficient algebras and transfer operators”, Sb. Math., 202:9 (2011), 1253–1283  crossref  isi
    8. Ilwoo Cho, “Histories Distorted by Partial Isometries”, J. Phys. Math, 3 (2011), 1  crossref  mathscinet
    9. А. Ю. Кузнецова, Е. В. Патрин, “Об одном классе $C^*$-алгебр, порожденных семейством частичных изометрий и мультипликаторами”, Изв. вузов. Матем., 2012, № 6, 44–55  mathnet  mathscinet; A. Yu. Kuznetsova, E. V. Patrin, “One class of $C^*$-algebras generated by a family of partial isometries and multiplicators”, Russian Math. (Iz. VUZ), 56:6 (2012), 37–47  crossref
    10. Б. К. Квасневски, “$C^*$-алгебры, ассоциированные с обратимыми расширениями логистических отображений”, Матем. сб., 203:10 (2012), 71–116  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; B. K. Kwaśniewski, “$C^*$-algebras associated with reversible extensions of logistic maps”, Sb. Math., 203:10 (2012), 1448–1489  crossref  isi
    11. Kwasniewski B.K. Lebedev A.V., “Crossed Products by Endomorphisms and Reduction of Relations in Relative Cuntz-Pimsner Algebras”, J. Funct. Anal., 264:8 (2013), 1806–1847  crossref  mathscinet  zmath  isi
    12. М. А. Аухадиев, А. С. Никитин, А. С. Ситдиков, “Скрещенное произведение алгебры канонических антикоммутационных соотношений в алгебре Кунца”, Изв. вузов. Матем., 2014, № 8, 86–89  mathnet; M. A. Aukhadiev, A. S. Nikitin, A. S. Sitdikov, “Crossed product of the canonical anticommutative relations algebra in the Cuntz algebra”, Russian Math. (Iz. VUZ), 58:8 (2014), 71–73  crossref
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:330
    Полный текст:114
    Литература:27
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019