RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2015, том 206, номер 1, страницы 5–28 (Mi msb8345)  

Продолжения типа Рунге и Уолша гладких субгармонических функций на открытых римановых поверхностях

А. Буавеa, П. М. Готьеb, П. В. Парамоновc

a Western University, London, ON, Canada
b Université de Montréal, Canada
c Механико-математический факультет Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Изучается несколько постановок проблемы $C^m$-субгармонических продолжений на открытых римановых поверхностях. Эта проблема полностью решается (при всех $m\in[0,+\infty)$) для так называемых продолжений типа Рунге. Несколько (в определенном смысле точных) достаточных условий и контрпримеров найдено также для продолжений типа Уолша. В качестве приложений эти результаты позволяют доказать существование $C^m$-субгармонических продолжений, автоморфных относительно некоторых подходящих групп автоморфизмов произвольной открытой римановой поверхности.
Библиография: 22 названия.

Ключевые слова: субгармоническая функция, риманова поверхность, функция Грина, локализационный оператор, группа автоморфизмов.

Финансовая поддержка Номер гранта
Natural Sciences and Engineering Research Council of Canada (NSERC)
Министерство образования и науки Российской Федерации НШ-2900.2014.1
Все авторы частично поддержаны грантами NSERC (Канада). Работа третьего автора также частично поддержана Программой поддержки ведущих научных школ РФ (грант № НШ-2900.2014.1).


DOI: https://doi.org/10.4213/sm8345

Полный текст: PDF файл (623 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2015, 206:1, 3–23

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.574+517.545
MSC: 31A05, 30F99
Поступила в редакцию: 11.02.2014 и 26.06.2014

Образец цитирования: А. Буаве, П. М. Готье, П. В. Парамонов, “Продолжения типа Рунге и Уолша гладких субгармонических функций на открытых римановых поверхностях”, Матем. сб., 206:1 (2015), 5–28; A. Boivin, P. M. Gauthier, P. V. Paramonov, “Runge- and Walsh-type extensions of smooth subharmonic functions on open Riemann surfaces”, Sb. Math., 206:1 (2015), 3–23

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BoiGauPar15}
\by А.~Буаве, П.~М.~Готье, П.~В.~Парамонов
\paper Продолжения типа Рунге и Уолша гладких субгармонических функций на открытых римановых поверхностях
\jour Матем. сб.
\yr 2015
\vol 206
\issue 1
\pages 5--28
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb8345}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm8345}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3354959}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:06439405}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2015SbMat.206....3B}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=23421595}
\transl
\by A.~Boivin, P.~M.~Gauthier, P.~V.~Paramonov
\paper Runge- and Walsh-type extensions of smooth subharmonic functions on open Riemann surfaces
\jour Sb. Math.
\yr 2015
\vol 206
\issue 1
\pages 3--23
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2015v206n01ABEH004443}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000351527000002}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84925272621}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb8345
  • https://doi.org/10.4213/sm8345
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v206/i1/p5

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математический сборник Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:256
    Полный текст:20
    Литература:32
    Первая стр.:29

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018