RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2014, том 205, номер 9, страницы 121–144 (Mi msb8360)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Асимптотическая формула для полиномов, ортонормированных относительно переменного веса. II

А. В. Комлов, С. П. Суетин

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: Доказана теорема, анонсированная авторами в предыдущей работе с аналогичным названием. В теореме утверждается, что асимптотическое поведение полиномов, ортонормированных относительно переменного веса $e^{-2nQ(x)}p_g(x)/\sqrt{\prod_{j=1}^{2p}(x-e_j)}$, где $e_1<e_2<…<e_{2p}$, $Q(x)=x^{2m}+\dotsb$ – полином четной степени $2m$ с единичным старшим коэффициентом, $p_g$ – некоторый вспомогательный полином степени $p-1$, совпадает с асимптотическим поведением пси-функции Наттолла, которая является решением специальной краевой задачи на соответствующей гиперэллиптической римановой поверхности рода $g=p-1$.
Библиография: 23 названия.

Ключевые слова: переменный вес, ортонормированные полиномы, сильная асимптотика, равновесные распределения.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 13-01-12430-офи-м2
13-01-00622-а
14-01-31281-мол-а
Министерство образования и науки Российской Федерации НШ-2900.2014.1
Работа выполнена при частичной поддержке Российского фонда фундаментальных исследований (гранты № 13-01-12430-офи-м2, № 13-01-00622-а, № 14-01-31281-мол-а) и Программы Президента РФ поддержки ведущих научных школ (грант № НШ-2900.2014.1).


DOI: https://doi.org/10.4213/sm8360

Полный текст: PDF файл (678 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2014, 205:9, 1334–1356

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.53
Поступила в редакцию: 17.03.2014 и 23.06.2014

Образец цитирования: А. В. Комлов, С. П. Суетин, “Асимптотическая формула для полиномов, ортонормированных относительно переменного веса. II”, Матем. сб., 205:9 (2014), 121–144; A. V. Komlov, S. P. Suetin, “An asymptotic formula for polynomials orthonormal with respect to a varying weight. II”, Sb. Math., 205:9 (2014), 1334–1356

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KomSue14}
\by А.~В.~Комлов, С.~П.~Суетин
\paper Асимптотическая формула для полиномов, ортонормированных относительно переменного веса.~II
\jour Матем. сб.
\yr 2014
\vol 205
\issue 9
\pages 121--144
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb8360}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm8360}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3288427}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1307.42024}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2014SbMat.205.1334K}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=22834509}
\transl
\by A.~V.~Komlov, S.~P.~Suetin
\paper An asymptotic formula for polynomials orthonormal with respect to a~varying weight.~II
\jour Sb. Math.
\yr 2014
\vol 205
\issue 9
\pages 1334--1356
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2014v205n09ABEH004420}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000345219700005}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84910600431}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb8360
  • https://doi.org/10.4213/sm8360
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v205/i9/p121

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. И. Буслаев, С. П. Суетин, “О задачах равновесия, связанных с распределением нулей полиномов Эрмита–Паде”, Современные проблемы математики, механики и математической физики, Сборник статей, Тр. МИАН, 290, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2015, 272–279  mathnet  crossref  elib; V. I. Buslaev, S. P. Suetin, “On equilibrium problems related to the distribution of zeros of the Hermite–Padé polynomials”, Proc. Steklov Inst. Math., 290:1 (2015), 256–263  crossref  isi  elib
    2. С. П. Суетин, “Распределение нулей полиномов Паде и аналитическое продолжение”, УМН, 70:5(425) (2015), 121–174  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; S. P. Suetin, “Distribution of the zeros of Padé polynomials and analytic continuation”, Russian Math. Surveys, 70:5 (2015), 901–951  crossref  isi
    3. Н. Р. Икономов, Р. К. Ковачева, С. П. Суетин, “Интегральное уравнение Наттолла и асимптотическая формула Бернштейна для комплексного веса”, Изв. РАН. Сер. матем., 79:6 (2015), 125–144  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; N. R. Ikonomov, R. K. Kovacheva, S. P. Suetin, “Nuttall's integral equation and Bernshtein's asymptotic formula for a complex weight”, Izv. Math., 79:6 (2015), 1215–1234  crossref  isi  elib
  • Математический сборник Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:215
    Полный текст:25
    Литература:23
    Первая стр.:20

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018