RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2014, том 205, номер 10, страницы 125–160 (Mi msb8364)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О резольвенте многомерных операторов с частой сменой краевых условий в случае усредненного условия Дирихле

Т. Ф. Шарапов

Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы, г. Уфа

Аннотация: Рассмотрен эллиптический оператор в многомерной области с частой сменой краевых условий в случае, когда усредненный оператор содержит краевое условие Дирихле. Доказана равномерная резольвентная сходимость возмущенного оператора к усредненному, получены оценки скорости сходимости. Построено полное асимптотическое разложение для резольвенты в случае, когда она действует на достаточно гладкие функции.
Библиография: 41 название.

Ключевые слова: частая смена, усреднение, равномерная резольвентная сходимость, асимптотика.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований
Министерство образования и науки Российской Федерации МД-183.2014.1
Работа выполнена при частичной финансовой поддержке гранта Российского фонда фундаментальных исследований и гранта Президента РФ для молодых ученых-докторов наук (грант № МД-183.2014.1).


DOI: https://doi.org/10.4213/sm8364

Полный текст: PDF файл (776 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2014, 205:10, 1492–1527

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.956+517.984
MSC: Primary 35J25; Secondary 47A10
Поступила в редакцию: 22.03.2014 и 26.07.2014

Образец цитирования: Т. Ф. Шарапов, “О резольвенте многомерных операторов с частой сменой краевых условий в случае усредненного условия Дирихле”, Матем. сб., 205:10 (2014), 125–160; T. F. Sharapov, “On the resolvent of multidimensional operators with frequently changing boundary conditions in the case of the homogenized Dirichlet condition”, Sb. Math., 205:10 (2014), 1492–1527

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sha14}
\by Т.~Ф.~Шарапов
\paper О~резольвенте многомерных операторов с~частой сменой краевых условий в~случае усредненного условия Дирихле
\jour Матем. сб.
\yr 2014
\vol 205
\issue 10
\pages 125--160
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb8364}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm8364}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3289230}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:06406532}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2014SbMat.205.1492S}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=22834490}
\transl
\by T.~F.~Sharapov
\paper On the resolvent of multidimensional operators with frequently changing boundary conditions in the case of the homogenized Dirichlet condition
\jour Sb. Math.
\yr 2014
\vol 205
\issue 10
\pages 1492--1527
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2014v205n10ABEH004427}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000346573300006}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84919665306}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb8364
  • https://doi.org/10.4213/sm8364
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v205/i10/p125

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Т. Ф. Шарапов, “О резольвенте многомерных операторов с частой сменой краевых условий: критический случай”, Уфимск. матем. журн., 8:2 (2016), 66–96  mathnet  elib; T. F. Sharapov, “On resolvent of multi-dimensional operators with frequent alternation of boundary conditions: critical case”, Ufa Math. J., 8:2 (2016), 65–94  crossref
    2. Chechkina A.G. D'Apice C. De Maio U., “Rate of Convergence of Eigenvalues to Singularly Perturbed Steklov-Type Problem For Elasticity System”, Appl. Anal., 98:1-2, SI (2019), 32–44  crossref  mathscinet  isi
  • Математический сборник Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:238
    Полный текст:62
    Литература:37
    Первая стр.:43

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019