RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2004, том 195, номер 7, страницы 127–160 (Mi msb837)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

Бирационально жесткие многообразия с пучком двойных накрытий Фано. I

А. В. Пухликов

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: Доказано, что общее расслоение Фано $\pi\colon V\to\mathbb P^1$, слой которого – двойная гиперповерхность Фано индекса 1, является бирационально сверхжестким, если выполнено условие достаточной закрученности по базе. В частности, на многообразии $V$ нет других структур расслоения на рационально связные многообразия. Доказательство получено методом максимальных особенностей.
Библиография: 30 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm837

Полный текст: PDF файл (427 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2004, 195:7, 1039–1071

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 513.6
MSC: 14E05, 14J45
Поступила в редакцию: 07.10.2003

Образец цитирования: А. В. Пухликов, “Бирационально жесткие многообразия с пучком двойных накрытий Фано. I”, Матем. сб., 195:7 (2004), 127–160; A. V. Pukhlikov, “Birationally rigid varieties with a pencil of double Fano covers. I”, Sb. Math., 195:7 (2004), 1039–1071

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Puk04}
\by А.~В.~Пухликов
\paper Бирационально жесткие многообразия с~пучком двойных накрытий Фано.~I
\jour Матем. сб.
\yr 2004
\vol 195
\issue 7
\pages 127--160
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb837}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm837}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2101336}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1072.14016}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=14286611}
\transl
\by A.~V.~Pukhlikov
\paper Birationally rigid varieties with a pencil of double Fano covers.~I
\jour Sb. Math.
\yr 2004
\vol 195
\issue 7
\pages 1039--1071
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2004v195n07ABEH000837}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000225029800006}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-8744226655}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb837
  • https://doi.org/10.4213/sm837
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v195/i7/p127

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Пухликов, “Бирационально жесткие многообразия с пучком двойных накрытий Фано. II”, Матем. сб., 195:11 (2004), 119–156  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. V. Pukhlikov, “Birationally rigid varieties with a pencil of Fano double covers. II”, Sb. Math., 195:11 (2004), 1665–1702  crossref  isi  elib
    2. А. В. Пухликов, “Бирациональная геометрия прямых произведений Фано”, Изв. РАН. Сер. матем., 69:6 (2005), 153–186  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. V. Pukhlikov, “Birational geometry of Fano direct products”, Izv. Math., 69:6 (2005), 1225–1255  crossref  isi  elib
    3. Pukhlikov A.V., “Birational geometry of algebraic varieties with a pencil of Fano complete intersections”, Manuscripta Math., 121:4 (2006), 491–526  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    4. А. В. Пухликов, “Бирационально жесткие многообразия с пучком двойных накрытий Фано. III”, Матем. сб., 197:3 (2006), 35–68  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. V. Pukhlikov, “Birationally rigid varieties with a pencil of Fano double covers. III”, Sb. Math., 197:3 (2006), 335–368  crossref  isi  elib
    5. А. В. Пухликов, “Бирационально жесткие многообразия. I. Многообразия Фано”, УМН, 62:5(377) (2007), 15–106  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. V. Pukhlikov, “Birationally rigid varieties. I. Fano varieties”, Russian Math. Surveys, 62:5 (2007), 857–942  crossref  isi  elib
    6. А. В. Пухликов, “Бирациональная геометрия двойных накрытий Фано”, Матем. сб., 199:8 (2008), 123–148  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. V. Pukhlikov, “Birational geometry of Fano double covers”, Sb. Math., 199:8 (2008), 1225–1250  crossref  isi  elib
    7. Pukhlikov A.V., “Birational geometry of algebraic varieties with a pencil of Fano cyclic covers”, Pure Appl. Math. Q., 5:2, Special Issue: In honor of Friedrich Hirzebruch. Part 1 (2009), 641–700  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    8. А. В. Пухликов, “Бирационально жесткие расслоения Фано. II”, Изв. РАН. Сер. матем., 79:4 (2015), 175–204  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. V. Pukhlikov, “Birationally rigid Fano fibre spaces. II”, Izv. Math., 79:4 (2015), 809–837  crossref  isi
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:253
    Полный текст:70
    Литература:48
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019