RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2015, том 206, номер 6, страницы 49–84 (Mi msb8384)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О теореме Барта–Ван де Вена–Тюрина–Сато

И. Б. Пенковa, А. С. Тихомировb

a Jacobs University Bremen, Germany
b Факультет математики Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики», г. Москва

Аннотация: Теорема Барта–Ван де Вена–Тюрина–Сато утверждает, что всякое векторное расслоение конечного ранга на бесконечномерном комплексном проективном пространстве $\mathbf{P}^\infty$ изоморфно прямой сумме линейных расслоений. Мы устанавливаем достаточные условия на локально полное линейное инд-многообразие $\mathbf{X}$, при которых этот же результат выполняется на $\mathbf{X}$. Затем мы описываем естественные классы локально полных линейных инд-многообразий, для которых выполнены эти условия.
Библиография: 18 названий.

Ключевые слова: инд-многообразие, векторное расслоение.

Финансовая поддержка Номер гранта
Deutsche Forschungsgemeinschaft SPP 1388
Авторы выражают благодарность за поддержку и гостеприимство Математическому Институту Макса Планка в Бонне, где была задумана настоящая статья, а также за частичную поддержку Немецкому Исследовательскому Обществу (DFG) через приоритетную программу "Теория представлений" (SPP 1388).

Автор для корреспонденции

DOI: https://doi.org/10.4213/sm8384

Полный текст: PDF файл (778 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2015, 206:6, 814–848

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.723
MSC: Primary 14M15; Secondary 14J60, 32L05
Поступила в редакцию: 08.05.2014 и 04.02.2015

Образец цитирования: И. Б. Пенков, А. С. Тихомиров, “О теореме Барта–Ван де Вена–Тюрина–Сато”, Матем. сб., 206:6 (2015), 49–84; I. B. Penkov, A. S. Tikhomirov, “On the Barth-Van de Ven-Tyurin-Sato theorem”, Sb. Math., 206:6 (2015), 814–848

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{PenTik15}
\by И.~Б.~Пенков, А.~С.~Тихомиров
\paper О теореме Барта--Ван де Вена--Тюрина--Сато
\jour Матем. сб.
\yr 2015
\vol 206
\issue 6
\pages 49--84
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb8384}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm8384}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3438580}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:06498430}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2015SbMat.206..814P}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=23780220}
\transl
\by I.~B.~Penkov, A.~S.~Tikhomirov
\paper On the Barth-Van de Ven-Tyurin-Sato theorem
\jour Sb. Math.
\yr 2015
\vol 206
\issue 6
\pages 814--848
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2015v206n06ABEH004480}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000359598800003}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84939454354}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb8384
  • https://doi.org/10.4213/sm8384
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v206/i6/p49

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. М. Ермакова, “Векторные расслоения конечного ранга на полных пересечениях конечной коразмерности в линейном инд-грассманиане”, Матем. заметки, 98:5 (2015), 790–793  mathnet  crossref  mathscinet  elib; S. M. Ermakova, “Finite-Rank Vector Bundles on Complete Intersections of Finite Codimension in the Linear Ind-Grassmannian”, Math. Notes, 98:5 (2015), 852–856  crossref  isi
    2. М. В. Игнатьев, И. Пенков, “Инд-многообразия обобщенных флагов: обзор результатов”, Труды семинара по алгебре и геометрии Самарского университета, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз., 147, ВИНИТИ РАН, М., 2018, 3–50  mathnet  mathscinet  zmath
  • Математический сборник Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:334
    Полный текст:58
    Литература:72
    Первая стр.:75
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020