RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2015, том 206, номер 6, страницы 3–14 (Mi msb8385)  

Субдискриминанты симметрической матрицы и якобианы ее инвариантных отображений

Н. В. Илюшечкин

ОАО Концерн "Моринформсистема – Агат", г. Москва

Аннотация: Приводятся выражения субдискриминантов симметрической матрицы через суммы квадратов якобианов некоторых ее инвариантных отображений. Даются простые, но сравнительно общие достаточные условия на упомянутые отображения, с тем чтобы они порождали все субдискриминанты, включая и дискриминант. В частности, на этом пути субдискриминанты могут быть порождены системой всех инвариантов симметрической матрицы, т.е. коэффициентами ее характеристического многочлена.
Библиография: 10 названий.

Ключевые слова: субдискриминанты, якобианы, суммы квадратов.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm8385

Полный текст: PDF файл (452 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2015, 206:6, 770–781

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.643.5
MSC: Primary 15A15; Secondary 15A18
Поступила в редакцию: 13.05.2014 и 01.10.2014

Образец цитирования: Н. В. Илюшечкин, “Субдискриминанты симметрической матрицы и якобианы ее инвариантных отображений”, Матем. сб., 206:6 (2015), 3–14; N. V. Ilyushechkin, “Subdiscriminants of a symmetric matrix and Jacobians of its invariant mappings”, Sb. Math., 206:6 (2015), 770–781

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ily15}
\by Н.~В.~Илюшечкин
\paper Субдискриминанты симметрической матрицы и якобианы ее инвариантных отображений
\jour Матем. сб.
\yr 2015
\vol 206
\issue 6
\pages 3--14
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb8385}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm8385}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3438578}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:06498428}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2015SbMat.206..770I}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=23780218}
\transl
\by N.~V.~Ilyushechkin
\paper Subdiscriminants of a~symmetric matrix and Jacobians of its invariant mappings
\jour Sb. Math.
\yr 2015
\vol 206
\issue 6
\pages 770--781
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2015v206n06ABEH004478}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000359598800001}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84939450580}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb8385
  • https://doi.org/10.4213/sm8385
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v206/i6/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математический сборник Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:447
    Полный текст:65
    Литература:34
    Первая стр.:32
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020