Математический сборник
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2014, том 205, номер 12, страницы 99–110 (Mi msb8386)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Свойства выпуклости образов нелинейных интегральных операторов

М. Ю. Кокурин

Марийский государственный университет, г. Йошкар-Ола

Аннотация: Для общих вполне непрерывных нелинейных интегральных операторов получены условия, при которых образ данного множества под действием такого оператора имеет выпуклое замыкание. С использованием этих результатов устанавливается единственность квазирешений нелинейных интегральных уравнений первого рода. Результаты применяются также для доказательства разрешимости уравнений первого рода на плотном подмножестве правых частей.
Библиография: 11 названий.

Ключевые слова: нелинейный интегральный оператор, образ множества, замыкание, выпуклость, уравнение первого рода.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 12-01-00239a
Работа выполнена при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований (грант № 12-01-00239a).


DOI: https://doi.org/10.4213/sm8386

Полный текст: PDF файл (492 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2014, 205:12, 1775–1786

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.988
MSC: Primary 47H30, 45G10, 45N05; Secondary 46N20, 47H04
Поступила в редакцию: 19.05.2014 и 07.09.2014

Образец цитирования: М. Ю. Кокурин, “Свойства выпуклости образов нелинейных интегральных операторов”, Матем. сб., 205:12 (2014), 99–110; M. Yu. Kokurin, “Convexity properties of images under nonlinear integral operators”, Sb. Math., 205:12 (2014), 1775–1786

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kok14}
\by М.~Ю.~Кокурин
\paper Свойства выпуклости образов нелинейных интегральных операторов
\jour Матем. сб.
\yr 2014
\vol 205
\issue 12
\pages 99--110
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb8386}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm8386}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3309392}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:06417748}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2014SbMat.205.1775K}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=22834502}
\transl
\by M.~Yu.~Kokurin
\paper Convexity properties of images under nonlinear integral operators
\jour Sb. Math.
\yr 2014
\vol 205
\issue 12
\pages 1775--1786
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2014v205n12ABEH004439}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000349436300006}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84923169115}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb8386
  • https://doi.org/10.4213/sm8386
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v205/i12/p99

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. Ю. Кокурин, “О выпуклости образов нелинейных интегральных операторов”, Матем. заметки, 100:4 (2016), 544–552  mathnet  crossref  mathscinet  elib; M. Yu. Kokurin, “On the Convexity of Images of Nonlinear Integral Operators”, Math. Notes, 100:4 (2016), 561–567  crossref  isi
    2. М. Ю. Кокурин, “Почти разрешимость классов нелинейных интегральных уравнений первого рода на конусах”, Изв. РАН. Сер. матем., 83:5 (2019), 88–106  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa; M. Yu. Kokurin, “Almost solubility of classes of non-linear integral equations of the first kind on cones”, Izv. Math., 83:5 (2019), 990–1007  crossref  isi  elib
  • Математический сборник Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:314
    Полный текст:96
    Литература:31
    Первая стр.:31
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021