RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2015, том 206, номер 6, страницы 85–128 (Mi msb8399)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

О некоторых новых пространствах функций переменной гладкости

А. И. Тюленев

Московский физико-технический институт (государственный университет), г. Долгопрудный Московской обл.

Аннотация: Рассматривается новое пространство Бесова переменной гладкости, норма в котором определятся с помощью разностных соотношений. Показано, что это пространство является следом весового пространства Соболева с весом, принадлежащим соответствующему классу Макенхаупта. С помощью методов нелинейной сплайн-аппроксимации получена теорема об атомарном разложении функций из пространства Бесова переменной гладкости. Получено полное описание следов на гиперплоскости пространства Бесова переменной гладкости и весового пространства Бесова с весом, принадлежащим соответствующему классу Макенхаупта.
Библиография: 27 названий.

Ключевые слова: веса Макенхаупта, весовые пространства Соболева, весовые пространства Бесова, пространства Бесова переменной гладкости.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 14-11-00443
Работа выполнена при поддержке Российского научного фонда (грант № 14-11-00443).


DOI: https://doi.org/10.4213/sm8399

Полный текст: PDF файл (780 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2015, 206:6, 849–891

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.51
MSC: 46E35
Поступила в редакцию: 01.07.2014 и 23.12.2014

Образец цитирования: А. И. Тюленев, “О некоторых новых пространствах функций переменной гладкости”, Матем. сб., 206:6 (2015), 85–128; A. I. Tyulenev, “Some new function spaces of variable smoothness”, Sb. Math., 206:6 (2015), 849–891

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tyu15}
\by А.~И.~Тюленев
\paper О некоторых новых пространствах функций переменной гладкости
\jour Матем. сб.
\yr 2015
\vol 206
\issue 6
\pages 85--128
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb8399}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm8399}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3438581}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:06498431}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2015SbMat.206..849T}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=23780221}
\transl
\by A.~I.~Tyulenev
\paper Some new function spaces of variable smoothness
\jour Sb. Math.
\yr 2015
\vol 206
\issue 6
\pages 849--891
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2015v206n06ABEH004481}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000359598800004}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84939443542}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb8399
  • https://doi.org/10.4213/sm8399
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v206/i6/p85

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. A. I. Tyulenev, “Traces of weighted Sobolev spaces with Muckenhoupt weight. The case $p=1$”, Nonlinear Anal., 128 (2015), 248–272  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    2. A. I. Tyulenev, “Besov-type spaces of variable smoothness on rough domains”, Nonlinear Anal., 145 (2016), 176–198  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. A. I. Tyulenev, “On various approaches to Besov-type spaces of variable smoothness”, J. Math. Anal. Appl., 451:1 (2017), 371–392  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    4. P. Koskelam T. Soto, Zhuang Wang, “Traces of weighted function spaces: dyadic norms and Whitney extensions”, Sci. China Math., 60:11 (2017), 1981–2010  crossref  mathscinet  isi  scopus
    5. H. Kempka, M. Schäfer, T. Ullrich, “General coorbit space theory for quasi-Banach spaces and inhomogeneous function spaces with variable smoothness and integrability”, J. Fourier Anal. Appl., 23:6 (2017), 1348–1407  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Математический сборник Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:349
    Полный текст:20
    Литература:32
    Первая стр.:44

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018